Про жизненные трудности.

Читая "Пикабу", стала обращать внимание, что появляется много постов жалостливого содержания, по всякой мелочи. Кто-то девушку не может найти, кто-то работу мечты, кого-то обидели, у кого-то нет денег.

И винят всех вокруг, учителей, врачей, НЛО, но не себя...


Я живу в Саках, городе-курорте для инвалидов в Крыму. Сам город максимально приспособлен для колясочников, практически везде пандусы для заезда в магазины, аптеки, банки и т.д.

Даже на море есть специально обустроенный пляж для инвалидов. Несколько санаториев, лечащие спинальных больных, много специализированных врачей. Это я веду к тому, что половина населения передвигается на колясках. Они вечером сидят в кафе и ресторанах, танцуют(!) в колясках, а те, кто может ненадолго встать из нее, стоит и как может двигается. Люди собираются в группы, ставя коляски по кругу и общаются, ходят на свидания.


И мне, как обычному жителю очень часто приходится им помогать передать деньги в магазине, придержать дверь, что-то положить в коляску. Ведь многие из них не могут взять мелкие предметы в руки, а некоторые почти полностью парализованы.

И вот когда смотришь на них и видишь с какими трудностями и проблемами связана их жизнь, как они со слезами на глазах от боли занимаются на тренажерах, почти зубами вырывая шанс хоть как-нибудь восстановиться - только тогда понимаешь, что твои проблемы становятся менее значимыми и критичными. Просто надо приложить усилия и немного постараться для их решения, и твои проблемы не так уж и страшны.Потому, что ты жив, здоров и имеешь руки-ноги. И, главное-не лениться!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был этим летом у вас) Море очень понравилось, грязью тоже помазался).
Вопрос. Как у вас там с погодой зимой? Если можно поподробнее.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, рад что у нас есть такие замечательные места и безбарьерная среда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не поняла про что это

Нужно вставать и делать, а не жаловаться. Ок, а что именно делать?


Цены повысились, доллар растет моя зарплата в рублях уменьшается; за стеной сосед бьёт ребенка, ребенок истошно орет, сосед тоже орёт. На него подъезд писал жалобы, вакханалия продолжается, положили скользкую плитку три переломанных ноги несколько писем в ком службы положили резиновые коврики, теперь падаем на резину не так больно.

В соседнем магазине обвешивают и обсчитывают, написала жалобу, теперь я персональный враг владельца магазина.

У меня собака ближайшая площадка для выгула в двух остановках, правила требуют ездить туда но там снег по пояс и большие собаки, рядом с домом детская площадка и мамы с маленькими детьми не хотят чтобы я с собакой ходила мимо. Они как бы правы но площадка во дворе, чтобы попасть домой я полюбасу пройду мимо. Петиция на ещё одну собачью площадку написана, но когда она будет неизвестно, да и домой мне как то попадать надо. Согласно мнению мамочек исключительно через окно.

Я вроде как всё делаю, но результаты не особо радуют

Что нужно делать как инвалиды радоваться и танцевать. Радуюсь и танцую но соседи снизу активно возражают. Так как дом новый строился без соблюдения каких либо технологий, звукоизоляция только за свой счёт. Кто то сделал кто то не стал.

Так что танцевать не вариант.

Разве что выехать на дачу, но там тоже найдутся причины помешать мне сильно радоваться  да и снега по пояс не потанцуешь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"И теперь, приятель, поверь, ударов на всех хватит" (с) Пицца

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было, когда я по папиным делам моталась. Так вот, после такого чудного места как "Каширка" в Москве,  я четко знаю - нет ничего в жизни непоправимого. Исправить пока ты жив и не умираешь можно просто все. А если у тебя еще ноги-руки и внутренние органы в комплекте базовом - то все решаемо, просто все. Когда я вижу на улице людей с худобой и желтоватым цветом лица /такой колер дает химия/ я понимаю, я - слабый нытик и пессимист.

раскрыть ветку