Про жизнь с соседями

Однажды в моей жизни приключился момент, что мне срочно понадобилось снять комнату , времени у меня было 3 дня, денег в обрез, искала круглосуточно, и последний вечер, о чудо!, нахожу комнату в двушке, правда там проживает собственник по имени Петр:) Деваться мне все равно некуда, взяла с собой подругу, которая прилично старше меня и ее мужа и поехали на просмотр.

Петр оказался существом в больших очках, в трениках с вытянутыми коленками и петелечкой через пяточку на большие такие шерстяные носочки. На локтях у свитера были объемные заплаты. Я согласилась на квартиру от безвыходности, а муж подруги, когда мы ехали за вещами подкалывал меня что этот Петр - маньяк. Может, впрочем оно так и было. Внешности я его не помню, а возраст колебался от 20 до 45.

Первое открытие это то, что комната закрывается только снаружи, изнутри - нет. Второе, что дверь в ванну не закрывается (а стиралка не работает). Далее Петр очень проникновенно попросил меня не шуметь по приходу домой, потому что он рано ложится спать, а предыдущий квартиросъемщик был очень шумным. Но главное  то, что он закрывал первую дверь железную на 2 ключа и щеколду, а вторую деревянную на защелку (ключ) и цепочку!!) Я от этого, конечно офигела. Выйти из квартиры занимало минут 5, зайти и того больше. Так как когда меня не было, а Петр был дома, он тоже закрывался и ввиду щеколды я попасть в квартиру самостоятельно не могла. Мной была проведена с Петром беседа, на тему того, что в квартиру я все таки хочу попадать самостоятельно и неделю где-то дверь на щеколду не закрывалась. Через неделю снова начала.

Петр не работал, в привычном понятии, то есть не ходил туда, а был дома постоянно, возможно фрилансил, возможно жил на доход со сдачи комнаты, проходя мимо его комнаты я видела через стеклянные двери его силуэт восседающий в большом кресле посреди комнаты перед компом. Все. В холодильнике из еды за все время появилось один раз 2 пачки гречки. Гречка в холодильнике это сильно. В общем нет больше ничего интересного в этой истории.


Ровно через месяц я тихо собрала сумки, оставила ключи на полке и молча выскочила из квартиры, забыв разве что голубые трусишки на батарее, Петру на память. Звонить он мне не звонил и не ругался, он просто не знал моего номера:) Вот такие вот бывают соседи с прибабахом, а я вот до сих пор думаю, зачем ему столько замков, он боялся что его похитят?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Персонаж очень напоминает тех, кто из-за слежки до вин10 не обновился)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он был очень красивым и известным миллионером, которому надоела вся суета и популярность, он отрастил животик, купил квартиру и вообще начал вести образ жизни замухрыжки, чтобы никому и в голову не пришло, что это ОН.

раскрыть ветку