Про жадных мужчин

Когда в нашу фотостудию на внедорожнике приезжает хорошо одетый мужчина и торгуется из-за 40 рублей, я теряюсь. За последнюю неделю было три таких товарища, причем все из администрации. Диалог примерно такой: - А я отлично получился на фотографии. Давайте еще на флешку мне запишите. – Хорошо, 40 рублей. В этом месте появляется профессиональная улыбка до ушей и мягкий голос: - Девушка, ну что мы с вами не договоримся? Я: - Без проблем договоримся, 40 рублей. – Надо было сразу сказать, вы бы тогда бесплатно записали. Я: - Нет, я бы сказала тоже самое - 40 рублей. – Ну, у меня с собой нету (повторяю, речь идет о 40 рублях). – Ничего, потом завезете, я вам тогда и сохраню. – Рядом с вами очень тяжело парковаться (улыбка еще шире и взгляд такой умоляющий). В этом месте я замешкалась с ответом на две секунды, что собеседник воспринял, как попытку сдаться. Дальше следовало подробное описание тяжелой дороги, одностороннего движения в ближайшем переулке и невозможности развернуться. Конечно, это не помогло. Конечно, я ничего не записала ему, как и другим двум. Но вот мне интересно, до чего еще способны договориться некоторые личности в попытке сэкономить 3 копейки?)))
Автор поста оценил этот комментарий
копейка рубль бережёт
Автор поста оценил этот комментарий
Да это они так подкатывали, что не понятного..
(наверно)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот скажу по собственному опыту, у меня в 9 из 10 случаев нету 40 рублей, у меня либо нету материальных денег вообще, либо купюры от 1000 и более, которые ну уж очень неохотно берут при попытке оплатить что-то из разряда 40-рублей)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше денег - тем больше жадность.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто сам богатство наживал как раз потому и скупы, что привыкли на мелочах экономить, когда поднимались. Это дети-мажоры, которым все готовое досталось, деньгами разбрасываются.
раскрыть ветку