Про заразный рак, тупость и невежество.

Сегодня с утра по Москва24 увидела новости. Суть в том, что детский онкоцентр снимает в обычном доме в Москве квартиру, там проживают мамы с детьми, перенесшими химиотерапию. Но старшая по подъезду, узнав об этом, подняла волну истерии и собирает подписи за выселение этих детей из дома, т.к. это опасно для жителей дома, ибо РАК ЗАРАЗЕН!
Мало того, она собрала уже 40!!!! подписей под своим заявлением!

Показывали эту самую тетку, которая в пеной у рта кричит то о каких-то микробах, то о каких-то вирусах рака. Показывали петицию на пяти листах.

Что в головах творится?!!!
У людей и так ситуация не сладкая, а еще и долбанашки по нервам стучат.

Пруфы:

https://realty.vesti.ru/zhile/moskvichka-nachala-sbor-podpis...

На Москва24 ссылку на новость не нашла, к сожалению. Новость была примерно в 11:15.

Баяны

249K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто: люди забыли, что все, чем они владеют - это их квартира. У них не клубный дом, они не вправе определять, кто будет жить рядом с ними.


А очень хочется больше власти. Еще больше власти. И еще больше. Ну и вот.

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Терминальная стадия синдрома вахтёра.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы курс химиотерапии, хотя там уже мозг не спасти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть дурная облезет, да кости покрутит. Таким дурам необразованным только метлой коммандовать, а не подъездом. Удивляет, что москвички, вроде и образованными должны быть. У токой и геморрой будет инфекцией...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, мне бы тоже хотелось определять, кто будет снимать квартиру в моей параде-моем доме.

Хотелось бы клубный дом с уставом, короче. Но это вообще реализуемо в РФ? Я такое о КП/СНТ/ДНП слышал, там в устав такое запросто прописывается.


Но тут чет перебор и идиотия. Я дваже готов понять аргументы, что медицинские услуги на дому, реабитилатация и прочее в жилом доме - это неудобно для всех, возможно, или тоску эти дети на тетку нагнетают. Но бактерии, ну твою ж мать.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, представляю, во что это выльется. Пройти собеседование у жильцов для права купить квартиру. Не прошёл-иди гуляй, даже если есть деньги. Спасибо, надеюсь обойдемся без подобных инициатив
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

КУпить - покупай, продать - продавай. Никто тут не вправе никого ограничить в распоряжении своей собственностью. Это касается только проживания.


А что плохого? В Нью-Йорке том же полно домов, куда хер поселишься без разрешения ответственного лица (управдом или совет жильцов). Зато живешь в том окружении, в котором ты и твои соседи хотите жить.


Есть штрафы за парковку на газоне и тротуаре последние полгода? Кем работаешь? Сколько детей и комнат? 8 человек в однушку?!


Дом IT-шников с высоким уровнем самосознания. Круто же.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дом IT-шников с высоким уровнем самосознания
Я бы не хотел жить в доме с айтишниками. Возможно потому, что интуитивно проверяю любой алгоритм на прочность, и если таких, как я, собрать в один дом - там работать вообще ничего не будет
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой проблемы нет. Мои айтишники тихие люди, которые предпочтут ехать в самолете пассажиром, а не в кабине тусить.


Системный инженер настроил окружение, аналитик спустил спеку, тим лид распределил задачи, хуярь в эджайле код и не гунди. Потом тестировщикам отдашь.


Состав обсуждаем. Это я условно, для примера, к сфере рабочей привязался (по примеру поселка программистов). Это удобно, и для работы, и для жизни (сходные взгляды, сходное социальное положение, советы, поиски работы походом по соседям).


Можете привести свои примеры.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Программист. Каждую пятницу в говно до понедельника. Там богатая биография, но очень хороший работник. То есть он с понедельника по пятницу вкалывает на энтузиазме, а отдыхает в говнину. Хотел бы я жить в доме, полном таких? Да ну нахрен, я алкашей ссаными тряпками у себя гоняю.


Видел сисадмина, которого потом посадили за рукоприкладство по отношению к ребенку, что ли.


Можно подумать, айтишники - это какая-то особая каста. Я сам такое же быдло, как и все, кто меня окружает. Только снобизма на пустом месте побольше.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и соль.

Не хотите, и не надо же.


Вы бы не хотели, так выбирайте дом, где главное условие - не пьющие. И вам точно не попадутся нежелательные для вас и соседей элементы.


Можете даже "только н айти сфера".


Вы веган упоротый, выбирайте дом для веганов (такое, кстати есть в СПб).


pS Вы тоже слили две характеристики в одну. iT щетки мне близки, мне с ними проще договариваться. С высоким уровнем самосознания и гражданской ответственности - да, такие есть, в том же соотношении, что у многих других профессий с хорошей оплатой, их надо отбирать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, я уже выбрал. Отдельный участок, осталось дом построить. И я рокк ебол все эти коллективные сады с общими уставами и прочим хождением строем. Как-нибудь без меня. А на своем участке я всегда все спроектирую так, чтобы вообще людей не видеть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш выбор. Нравится, да и здорово.


Я бы не хотел жить в поселке с заборами на переднем дворе и алкашами по соседству.


Я бы хотел единую социальную среду, общие ухоженные газоны, дорожки для пробежек и детские площадки, отсутствие заборов и единый архитектурный стиль (стиль, но не одинаковые проекты). Ну и прочие ништяки. Этого не достичь без общих правил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То, о чем ты говоришь, можно достичь только одним способом: централизованной застройкой целого района, когда ты покупаешь готовый дом с готовой инфраструктурой. Такое есть, но пока в нашей стране крайне редко. И стоит очень прилично.


Мне нравится свобода в нашей стране: строй, что хочешь на своей земле в рамках пятна застройки не выше 20 метров и трех этажей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё? IT-шники с самосознанием, не смеши мои копыта, чёж вы в блекаут суетитесь и на гора гавно выдаёте?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это раздельные характеристики же.

1. IT-шники

2. С высоким уровнем самосознания


Просто пример деревни IT_шников на слуху, поэтому он и всплыл, на ассоциативном ряде. Приводите свои примеры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

деревни IT_шников ого! дайте точный адрес , я рюкзак уже собрал, всмысе хард.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://poselok-programmistov.ru вроде оно, на Хабре был цикл статей о том, как они строилиссь

Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь возможность, а не право - это во-первых.

Во-вторых - это скорее возможность эффективно отучить человека делать то, что не нравится другим (сверлить стены в 8 утра, оставлять мусор на лестнице, парковаться на траве)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же понимаем, что деньги могут быть не у самых позитивных представителей человечества.

Заселить состоятельное быдло к себе в соседи, которое сразу поменяет себе входную дверь (нарушив дизайн проект МОП), остеклив балкон и вывесив десяток кондиционеров на фасад - ну такое развлечение. Для похуистов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сверлить стены в 8 утра и шуметь по ночам и так запрещено. То, что всем похуй и закон не исполняется, это уже другая проблема, не так ли? А вот то, что какие нибудь бабки во главе с какой нибудь чокнутой начнут предъявлять мне претензию, за то, что я якобы облучаю их радиацией от компьютера и соберут подписи со всего подъезда таких же бабок и меня выселят, лишь потому, что так хочет большинство... Спасибо, не хочу
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, аргумент - это возможность, а не право, мне не понятен. В чем кардинальное различие между возможностью выселить неугодного и правом выселить неугодного?
во вторых, то есть чтоб отучить человека сверлить стены, мы его выселяем, правильно? Заболел раком и какая то бабка считает, что он заразен, пожалуйста, выселен. За мусор так же?
а за парковку как? Так же кардинально, отобрать машину? Предлагаю тогда просто застрелить на месте, а то неловко человека без жилья оставлять. Да и представь, какая возможность сразу научить человека вежливости- чуть что не так, собрал подписи и застрелил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что право ещё нужно реализовать.


Во-первых, если человек собственник, право собственности не отбирают, но могут запретить лично ему проживать. Странный фокус, но тем не менее. Арендатора можно и выгнать.

Во-вторых, я понимаю, что в российских реалиях, когда сотни семей владеют квартирами в "ничейном"/муниципальном доме, такая схема вряд ли заработает. Она появилась из концепции "вот мы с другом построили дом на нас и детей, потом дети выросли и мы сдаём их квартиры тем, кто нам нравится". Т.е. у дома есть чёткий собственник, чаще всего есть прописанный устав и правила. Чаще всего квартиры сдаются, резона продавать их хозяину нет, если только совсем не припрёт финансово, но тут уж лучше весь дом продать.

Соответственно, при таком подходе это исключительно право владельца (зачастую прописывается также голосование жильцов) принять или отклонить кандидатуру конкретного арендатора, причём сдавать ему он может по любой цене, как ниже, так и выше рынка.

В России крайне редка ситуация, когда домом владеет компания (отчасти из-за перевёрнутой с ног на голову налоговой системы - типа простых людей не обираем и ставка налога по минимуму, а с юрлиц берётся ставка как со средств производства, отчасти из-за незрелого, только становящегося упорядоченным рынка аренды, отчасти из-за того, что аренда до сих пор считается "неполноценным" способом жить). Поэтому же управляющая компания (именно управляющая, а не владеющая и стремящаяся максимизировать долгосрочную привлекательность и прибыльность дома) может класть на всё болт.
Ещё раз повторю, я не считаю, что такая схема должна как-то принудительно распространяться. В том же Нью-Йорке она работает как "вот есть хорошее предложение, жаль, мы под него не подпадаем".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если клубные дома исключить и посмотреть на всю схему, то отсюда же берется треш и угар муравейников. Очень мало компаний, которые дают качественную альтернативу. Арендовать классное жилье с мраморным ресепшном и бассейном для жильцов, или купить очередной муравейник.


Застройщикам просто нет смысла строить круто, все равно на быструю продажу, а не на долгие деньги. У людей просто нет выбора и качественных примеров перед глазами. Только-только начинает меняться ситуация.


Очень обидно когда качественные старые районы, и половина новых выглядят, как европейское матерое гетто с говнищем вместо газона, мусором и разбитыми дорогами (я только при визуал, у нас он на геттовость не завязан, гетто может быть, а может и не быть).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Называется "Клубный дом". В РФ такого немало, понятно, в мелких городах нет, только в крупных. Но я бы предпочел не жить в таком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В уровне цен до бизнес-класса не встречал. Таунхаузы в городоской черте (по цене квартир бизнес-класса) видел, с уставом. Но таунхаузы - это слишком сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку