Про запись видео с экрана телефона, приложение Бургер Кинг и другие.

https://pikabu.ru/story/prilozhenie_burger_king_tayno_zapisy... - подозреваю, что автор поста Америку не открыл, а просто подсмотрел новость (гуляет по разным сайтам, примерно недельной давности) и выдал ее за "свои исследования", очень уж много совпадений. Вот и новость собственно:

---

В результате тестирования 17 тыс. популярных Android-приложений с целью выяснить, записывают ли они звук с микрофонов мобильных устройств, каких-либо свидетельств передачи аудиофайлов на сторонние домены обнаружено не было.


Об этом сообщает группа ученых Северо-Восточного университета США - https://recon.meddle.mobi/panoptispy/


Тем не менее, это вовсе не означает, что приложения никогда не подслушивают, отмечают исследователи. Результаты тестирования с помощью автоматизированных инструментов могут отличаться от реального опыта живых пользователей.


В ходе исследования ученые обнаружили одну интересную вещь. Как оказалось, несколько тестируемых приложений делали снимки экрана и записывали все действия пользователей на видео. Сделанные скриншоты затем отправлялись на сторонние домены. Одним из таких приложений оказался сервис доставки продуктов GoPuff, записывавший видео экрана и отправляющий его аналитической компании Appsee.


Изначально о записи видео с экрана и отправке его третьим сторонам в политике конфиденциальности GoPuff ничего не говорилось. Однако после того, как исследователи связались с разработчиками приложения, в политике конфиденциальности появился пункт о возможном сборе "персонально идентифицируемой информации".


---

Взято с просторов интернета.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Там что-то про бургер Кинг есть в новости? Парниш, не стоит кармодрочить на чужих постах. Разоблачитель мамкин.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поставлю минус, думаю это правильно.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а твой вывод то какой ?

что он негодяй ? или его исследование  фейк ? или что он все таки дополнил другие исследования ? или что ?

раскрыть ветку