Про закрытие Медиамаркт. Взгляд с обратной стороны

Некоторые пикабушники жаловались на работу вышеуказанной сети в преддверии закрытия, кто-то обоснованно, кто-то не очень. А мне вчера рассказали забавную историю, произошедшую буквально на днях, об особенно умном клиенте, который знает свои права.


Вид из закулисья, короче. Захотелось поделиться с вами. Далее со слов сотрудника склада:


Отправляли недавно холодильник клиенту. Один из последних проданных, но все как положено: в заводской упаковке, да еще и в пупырке, новехонький, не витринный образец. Звонит водитель, осуществляющий доставку. Привез товар, а покупатель отказывается принимать. Делать нечего, везет обратно.

На складе его принимают, продавец звонит клиенту, интересуется причиной отказа.


Покупатель: Я товар принимать не буду! Вы привезли мне его не в тот день, в который договаривались!


Стоит отметить, что в период распродажи, заказов действительно много и служба доставки не всегда справляется в срок, о чем клиентов предупреждают при покупке. Магазин дорабатывает последние дни (до 31 августа) и, само-собой появляются какие-то косяки, недочеты в работе, причины которых всем понятны.


Продавец: (Объясняет ситуацию, предлагает отправить доставкой еще раз, уже рассматривает вариант с заказом грузового такси, чтобы привезли вот прям когда нужно).


Покупатель: Нет! Я товар принимать не буду и точка!


Ну, всякое бывает. Может человек передумал. Надо делать возврат. Значит купит кто-нибудь другой.


Продавец: Хорошо. Я вас понял. Вы уже сделали возврат средств?


И тут самое интересное.


Покупатель: А я не буду делать возврат средств!


Однако, неожиданный поворот. Человек возвращает холодильник в магазин, но не хочет вернуть свои деньги? А так можно было?


Продавец: Как не будете?


Покупатель: А я на вас уже жалобу написал! Отправил претензию! Вы не выполнили свои обязательства! Мы с вами будем теперь общаться по закону!


Продавец: (Совершает, как мне кажется, самое логичное действие, ибо спорить с такими людьми - себе дороже). Хорошо, как скажете. Всего доброго. До свидания.


Дело было вчера, 27 августа. Центральный офис Медиамаркта закрылся 25 августа. Последний день работы магазина - 31 августа. Куда покупатель направил претензию? Зачем он это сделал? Что это - дело принципа, или желание получить какие то плюхи?

Совсем скоро в права вступит новый собственник и нереализованный товар, скорее всего, просто перейдет ему на баланс. Все вырученные Медиамарктом средства, думается, пойдут на нужды Медиамаркта, а новому собственнику будет совершенно начхать с высокой колокольни на то, что было до него.

И вот на что рассчитывает человек? Как скоро он поймет, что претензия не дошла до адресата? Что он будет делать потом?

А если это какой-то хитровыдуманный, гениальный расчет, просветите пожалуйста, господа эксперты.

Я, конечно, очень посмеялась над абсурдностью всего этого, чего и вам желаю. Не сочтите за рекламу, рекламировать там уже нечего.


Всем добра и адекватных людей вокруг :3

137
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро на Пикабу будет пост как медиамаркт холодильник не привез и деньги украл
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращение деятельности путём реорганизации - это не банкротство. Информацию о правопреемнике можно получить на сайте ЕГРЮЛ. Правоприемник станет ответчиком в суде (если дело дойдёт до суда). А расчёт потребителя в данном случае как раз на игнорирование претензии продавцом.

15
Автор поста оценил этот комментарий

- Из-за чего ты опоздал на работу?

- Из-за кулисья!

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо, вы и возвращайте мне деньги. Или я пойду в суд, и хрен вы что кому вернете. Понятно?
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ничейный оплаченный холодильник!  Везите мне его.  Я не откажусь. Хоть в ночь с 31декабря на 1 января.  Как вам будет удобно.  Можно даже без пупырки и без коробки. Да, черт возьми, можно даже с продуктами и мясом внутри.

раскрыть ветку