Про заговОры...

Был у меня знакомец с нашего района. Пересеклись как-то на одной работе в Мск, да так полгодика и проработали вместе по халтурам. Звали его Юрец, его все так и звали. Любил он выпить и поговорить, когда выпьет. А так как с одного района, то и знакомых общих у нас много оказалось да и вообще.

Ну, таки, ближе к делу.

Сидим как-то выпиваем после рабочего дня в вагончике на стройке, разговоры разговариваем. Ну и Юрец рассказывает:

Брат же у меня есть, Серёга. Бухал раньше - песец! Всё из дома выносил, работы нет, нихера нет, а каждый день в говно. Жена с детьми к родакам свалила - достали её пьянки эти. Серёга как нажрется, так с кулаками на неё. Она со сковородой отбивается, раньше на неделю хоть помогало, а потом чуть ли не каждый день. Ей это надоело и Она собрала вещи и уехала к родителям в соседний хутор.

Я, когда они расходились, в армейке был, как раз контракт первый дослуживал в ОБРОНе. Мать говорила, что с Серегой - песец, но как-то спокойно. А тут позвонила в слезах говорит: Приезжай Юрец, плохо всё. Серёга с отцом подрался: оба лежат синие, отец хоть говорит, а Серёга - не говорит вообще, наверно помрет.

Ну я и собрался, с командиром договорился(благо не в командировке были), вдарил по коробке и через пять часов был на родине. Приехал, захожу в дом, мать кричит слезами, говорит: батька оклемается, а с Серёгой плохо. Кума-фельдшер заходила, говорит везите в больницу, иначе помрёт! Ну собрали его и повезли в соседний район в больницу(в нашей районной - только помирать можно).

Привезли, врач осмотрел, положил, начали лечить. Через неделю звонят - забирайте его нахер отсюда. Подлечили его там, он оклемался слегка, почюнелся и начал БУХАТЬ, а как напьется, то гоняет за медсестрами и всеми, кто под руку попадется.

Прилетел я за ним, он синючий, руки в боки: подходи младшОй, ща учить буду! Ну я ему и дал в лоб. Тот и вырубился. Тут врачи набежали, давай его в чувства приводить. Привели, я его ремнями связал в машину кинул и повез домой.

По приезду мать говорит, кодировать его бесполезно - пробовали уже. Я тут спрашивала надо в Дядево везти, там Бабка-шептунья есть, говорят помогает. Ну собрались, Серегу не развязываем, он материться, обоссался, поехали. А там не далеко, километров 50 всего. Доехали, нашли дворню. Зашли, спросили бабку. Она говорит: возьмусь, но только вас тут и быть не должно рядом, он у меня тут неделю поживёт, а потом сам домой доберется. А нам его страшно оставлять - он же буйный. Бабка ему что-то на ухо шепчет, Серёга смирный, в глазах пустота. Развязал я его - он как телок на поводке за бабкой в хату зашел. Бабка вышла минут через пять говорит езжайте с Богом. Ну мы и уехали. А через неделю Серёга объявился дома, трезвый, весёлый, говорит - Всё! Отбухался!

Ну, тут я и уехал на службу. Через полгода закончился контракт, приехал домой, у матери с отцом все нормально, Серега не пьет, огород посадил, сена себе и родичам заготовил. Мотается в "район" калымит. С женой почти помирился: она к нему еще не переехала обратно, но он к ней на свидания бегает в соседнюю деревню. А потом я уехал в Москву, и полтора года дома не был: работа-работа и работа. Но по мамкиным словам - дома все хорошо.

Ну и вот. Приезжаю домой - деньги есть - загулял. День, второй, третий. Просыпаюсь как-то утром, сидит Серега рядом с моей кроватью. Смотрит на меня и говорит: Юрец, ты бы окоротился чутка с бухлом-то. А то отвезу тебя к бабке - а там так страшно, что ты и про синьку забудешь и про все на свете. Ну я ему, с усмешкой: Да хорош! Я свою норму знаю - три дня, а потом через полгода еще три дня. И ржу. А он мне: ну смотри, я тебя предупредил! Вот такая история.

Сергей с тех пор вообще не пьет: дом новый построил в "районе", "паи" скупил - фермерствует, третий ребёнок родился. Хозяин стал тёмный! А вот Юрец прибухивает, а когда к родакам приезжает не пьет вообще, бо к бабке той не хочет ехать, говорит: ну её нахер, не хочу таким как Серёга быть, правильным.

Вот такая история. Все совпадения случайно совпавшие с реальностью - не случайны. Было со мной и моим знакомым.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется, что бабка Серёгу неистово трахала?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

"...через полгода я узнал что мама за этот цирк с конями 120 тысяч рублей отдала..." Блин, у меня б удесятирились после этого панические атаки

50
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте адрес бабки) у меня тоже есть такой "Серёга"))

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогают эти бабки-шептуньи, проходил. Страдал паническими атаками, у них это сглаз называется. Мама повезла, естественно, а вдруг поможет. Приехали в какую то деревню, все дома кособокие, заборы кривые, а рядом огромный двух этажный дом из коричневого английского кирпича, за забором на половину улицы, сразу видно, уважаемый человек живет - целительница.  Но принимала она в избенке на углу. Сразу к ней не попасть, очередь, сидишь на лавке три часа, и всем рассказываешь с чем приехал, чтобы предсказывалось легче, чем дольше молчишь, тем дольше ждешь. Потом зовут, маму оставляют на пороге, а ты входишь в дом. А в доме смрад, лампады вонючие дымят, травы какие то по уграм развешаны, черепа под иконами, свечки горят, дышать нечем. Все зашторено, идешь в этой темноте. И тут мертвые с косами бабушка целительница стоит, вся в золоте и черной занавеске, а на голове тюрбан с бляхой. Зря вообще я ее бабушкой назвал, просто женщина в возрасте, но из-за ботокса не понять какого. Берет за руку, сажает в стул резной, а он вроде красивый, но неудобный до жути. И начинает шептать на ухо, сглаз на мне, порча порченная, на крови девственницы и белого коня, притягивают смерть и мор, да душу мою нежную в лапы Сатаны отдают. Немного пробирает страх. Это просто что то первобытное. Напоила меня она отравой какой то, сказала что отвар целительный, проколола мне палец, кровью смочила какой то пучок травы и сожгла. Типа с этим сглаз и порча ушли. Потом наказала мне молиться тридцать дней и тридцать ночей и отпустила с богом. Молился. Ни фига не помогла, как были приступы, так и остались. А через полгода я узнал что мама за этот цирк с конями 120 тысяч рублей отдала...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, глупому, фразу "Хозяин тёмный стал". Что это значит? Кто хозяин? Серёга? Он на тёмную сторону перешёл? В ситхи записался?

раскрыть ветку