Про яжматерей

Живу я в Китае. И ещё ни одной яжматери не встретила. Более того, я тесно общаюсь с пятью коллегами, которые  в 2016-2017 только  родили первого ребёнка (32, 28, 29,30, 31 год). Все они были заняты работой до последнего дня,  после исполнения 5-6 месяцев малышу, все уже выходили на работу. Это забавно наблюдать, обладая моим российским менталитетом, как беременная на девятом месяце  ведёт себя как выпивший два литра кофе спортсмен. Ни разу не встретила неадекватной мамаши, или неадекватного ребёнка. Хотя нет, встретила. Женщина весьма тучного телосложения, которая трепетно относится ко всяким порчам сглазам и духам, купила себе и своему 5летнему уже со странностями сыну пиво. Она,  как вы уже догадались, была русская. И орала на него как резанная.

Вывод: яжматери, о которых вы так часто упоминаете, просто все те же, не обладающие  высоким коэффициентом интеллекта женщины, у которых нет особой цели в жизни, нет умения рационально анализировать и думать. Которые просто, плывя по течению своей никчемной жизни, решили родить ребёнка. Не надо так

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

после исполнения 5-6 месяцев малышу, все уже выходили на работу

А что с малышом? Они заканчивают грудное вскармливание к полугоду и переходят на смеси? Кто нянчит ребенка? У всех есть деньги на нянек (которым можно доверять и не бояться, что твоему ребенку отрежут голову в шизоприпадке) или родители родителей уходят с работы и сидят с мелким? Или там нет очередей в детские сады и ясли? А если ребенок заболевает и не может ходить в садик, кто с ним сидит? Как на это реагируют работодатели?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очередей в ясли нет, мои знакомые сидят по очереди. Про заболевания не знаю, логика подсказывает, что отпрашивается с работы один из родителей или дедушки/бабушки. По поводу вскармливания не спрашивала, спрошу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередей в ясли нет, мои знакомые сидят по очереди.

Ну клево, конечно, так-то у меня достаточно знакомых русских матерей, кто был бы рад поскорее уже выйти на работу, да ребенка сплавить некуда - родители еще работают, русские мужья с мелкими нянчиться не любят, "не мужское дело", работодатели крайне не любят отпрашивающихся молодых родителей и могут выкинуть такого ответственного отца, а молодым матерям отвечают "мы вам перезвоним". Малыши постоянно заражают друг друга в садике и бесконечно на больничных. Система нянек и гувернанток у нас не очень развита, стоит дохера денег и при этом очень страшно доверять своего ребенка чужому человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку