Про взятые без спроса и испорченные вещи

Прочитала историю про то, как у девочки в лагере взяли  без спроса и испортили платья, и вспомнила свою историю. В далёком 1993м заводу, на котором работал мой отец партнёры выделили путевки в лагерь в Туапсе, нет в ТУАПСЕ!!!!))). И одежды вроде было достаточно, но хотелось чего нибудь модного и нового. Выбор на рынке был не супер, и средств у родителей было не достаточно, поэтому мама предложила мне на выбор либо босоножки (600 р. по тем деньгам!) либо футболку  с принтом (650р.). Конечно босоножки! Потому как, у меня на тот момент были только кеды и сланцы. Приехав на море, окунулась в жизнь лагеря: пляж, дискотеки, кружки. Босоножки, конечно, берегла, как могла- на море не одевала, в душ в них не ходила. И вот однажды, придя в комнату, стала собираться на дискотеку и не нахожу их! В панике начинаю опрашивать девочек из отряда-никто ничего не видел! Ищу везде, под кроватями по нескольку раз смотрю! И тут в очередной раз заглядывая под кравать, вижу их! Достаю, а они все порваны! Все ремешки с корнем вырваны!  Выясняется, что одна девочка из группы детей, которые приехали из какого-то северного городка, участвовала в эстафете, а, вероятно, не имея своей обуви, просто взяла мои босоножки, и пробежав, порвала их! Разговоры с ней и обращения  к воспитателям, чтобы они хоть как-то повлияли на ситуацию, ни к чему не привели.  Одна из девочек подарила мне свои старые резиновые босоножки-"мыльницы", в которых я проходила до конца смены и приехала домой. 27 лет прошло, а до сих пор жалко тех босоножек, которые были не дёшевы для моей семьи, а я их и не поносила, толком.

41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был подобный случай. Пока лежала в изоляторе в детском лагере, девочки из моей палаты неплохо так пошуровали в моей тумбочке. В итоге у меня были изъяты все сережки ( такие пластиковые, разноцветные, но жутко модные в те времена), немного косметики и маникюрный наборчик. Разговор в воспитателем отряда результатов не дал..
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на вашем месте ей по лицу босоножками втащила, чтоб знала как чужие вещи портить.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня случай. Работала вожатой в лагере туристическом. Предстоял сплав на катамаране. Ну, и во время сплава всю обувь всегда привязывали к раме, чтоб не утонула. Вероника, девочка лет 12 таки умудрилась утопить свои кроссовки, которые ей купили родители для лагеря. Как она плакала((( Переживала, что родители ее прибьют, тк семья была малоимущая. Отдала ей свои почти новые, благо у меня 35 размер. Ещё несколько лет после лагеря встречалась со своими детишками, и она каждый раз вспоминала эти кроссовки. Простые, с китайского рынка, на большее и у меня денег не было, студентка 2 курс, родители бюджетники, в 98 им зарплату задерживали, а я подрабатывала как могла.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Была летом в лагере, мама перед этим купила мне костюм майка и юбочка лапшой. И на последнюю дискотеку девочка с отряда попросила его, на следующий день сборы вещей, я забыла забрать, а она внаглую сложила свои вещи и Алга.  Я один раз лишь успела покрасоваться, обидно было. С этой девочкой виделись потом и не раз, но много позже (года через 3-4), но ничего я ей так и не сказала.  Мне 26, а все равно помню как мама расстроилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дряни