Про возврат денег по гарантийному случаю

Поехал вчера сдавать строительный пылесос по гарантии в Леруа Мерлен - тупо перестал включаться. Подошёл к стойке, где обращаются по гарантийным случаям, начал оформляться, посмотрели-проверили пылесос и я решил, что возьму себе пылесос помощнее, откажусь от гарантийного ремонта и потребую возврата денежных средств. С момента покупки прошло полгода.


И говорю приемщику:

- Давайте оформим лишь экспертизу без ремонта и если она покажет гарантийный случай, то я отказываюсь от ремонта и прошу вернуть деньги.


На что мне отвечают:

- Прошло больше двух недель после покупки и в данном случае возможен только ремонт.


Я настаиваю на том, что товар не является сложнотехническим и я вправе отказаться от гарантийного ремонта. Приемщик усомнился в моих словах, утверждая что пылесос является сложнотехническим товаром, и пригласила консультанта из отдела техники. Он начал говорить тоже самое, что прошло больше двух недель с момента покупки и пылесос является сложнотехническим товаром и я вам покажу, где это написано.


Подходим к стойке где стоит памятка для потребителей и там как раз есть список сложнотехнических товаров. Консультант читает список около минуты и говорит приемщику:

- Окей, принимай без ремонта.

То есть пылесоса он не нашел в списке.


И вот я думаю: они ведь там работают наверное по несколько лет, и с уверенностью всем утверждали, что какой-то товар, не являясь сложнотехническим, по их словам к ним относится. Может быть их плохо обучают, или я где-то что-то упустил...

Про возврат денег по гарантийному случаю Пылесос, Леруа Мерлен, Возврат денег, Гарантия, Защита прав потребителей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пылесос можно отнести к пункту 14.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот бесят такие, таким как ты в суде докажут, что относится он к 14 пункту. Я бы отказал и только через претензию ты бы доказывал что он не сложнотехнический. Очень радуют люди, которые спорят что и роутеры и телевизоры не являются с. т. Устройствами.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тот самый консультант с Леруа? Я с тобой вежливо общался

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я таких встречаю пачками, которые хотят сдать принтеры по статье 25, потому что он им по цвету не подошёл. Трудно убедить людей что они не правы. Люблю я их претензии юристу относить, так как такие просто тратят свое время.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ващет принтер есть в списке, я бы не стал выебываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купи принтер, распечатай на нем один документ и верни его в магазин, потому что он тебе по цвету не подошёл. Но увы, ты этого делать не будешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим одному ты так откажешь, второму. Потом третий (двадцатый) выиграет суд, небольшую компенсацию, которую нормальный директор повесит через лишение премии на тебя. Я не буду ставить тут смайлик, ты и так уж очень злой какой-то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Флаг в руки, для справки, сложнотехническое устройство - устройство которое содержит в себе микросхемы, транзисторы и пр. Даже калькулятор является таковым. Выиграет - молодец, но почему то я уверен, что его повертят на детородном органе в суде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак он вроде выдержку привел выше по комментам, где приводится перечень инструментов из п.14. Вообще, если в даваться в глубину вопроса, ТСТ придумали (пролоббировали) продавцы, которые не знают куда потом девать свой быстро устаревающий товар, в основном компьютеры и все им подобное. А инстументы ИМХО из-за естественного износа внутренних механизмов типа щеток, типа как перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату в течение 14 дней.
Конечно, еще раз, это мое мнение.
Автор поста оценил этот комментарий

Это твое субъективное мнение, закон говорит иначе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку