Про воровство в фитнес-клубе

Это произошло со мной пару лет назад. В ту пору я ходил в один фитнес-клуб: не суперэлитный, но весьма приличный. Случаи кражи вещей в этом клубе были делом просто вопиющим, хотя ходила пара историй, как у клиентов воровали кроссовки.


Был обычный летний солнечный день. Ничто не предвещало беды. Я уже закончил тренировку и беззаботно переодевался, попутно попивал коктейль, сёрфил в телефоне и периодически ходил любоваться собой в зеркало соседней секции раздевалки. Обычно ношу с собой три пары обуви: кроссовки для улицы, кеды для зала и шлёпки для душа. И вот я решаю, что с нарциссизмом пора завязывать и пришло время водных процедур. Но шлёпок не обнаруживаю. Обыскал все свои пакеты – пусто, сумка – пусто, шкафчик - пусто, соседняя раздевалка – пусто, под шкафчиками – ничего. И тут я акцентирую внимание на жилистом загорелом мужике средних лет, который копошится в своём рюкзаке. «Да нет, - думаю, - ну не мог он. Прилично вроде одет. Не первый раз его вижу в зале».


Делаю ещё один круг по возможным местам нахождения шлёпок – чисто. В мозгу отчётливо появляется единственная мысль – никто, кроме него не мог взять. А мужик как-то подозрительно спешно собирается. Мысленно моя неприязнь смешивается с сожалением: «Ну как же так, дядя?! Ну зачем тебе нужны были эти грёбаные тапки за 150 рублей? Теперь тебя наверняка лишат недешёвого абонемента из-за такой глупости, а то до полиции дойдёт».


В голове возникают картины того, как я иду на ресепшн, прошу показать запись видеокамер, пишу заявление, скандалю. Про себя проговариваю фразы, с которыми собираюсь обратиться к мужику: «А вы не видели здесь чёрные шлёпанцы?», «А не могли бы вы показать свой рюкзак?». Ждать больше нельзя – сейчас он уйдёт. Делаю шаг навстречу мужику - во взгляде сталь; откашливаюсь, чтоб придать голосу грубость и решительность. И уже собираюсь к нему обратиться, как мой взгляд падает на собственные ноги…

Про воровство в фитнес-клубе Фитнес-клуб, Кража, Fail, Невнимательность
103
Автор поста оценил этот комментарий

Как это выглядело со стороны жилистого загорелого мужика средних лет: какой-то парень долго красуется перед зеркалом, потом смотрит на меня, потом мечется по комнате, ну его нафиг, соберусь-ка побыстрее... о боже, он подходит, счас начнет... нет-нет-нет... ух, пронесло.

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз чужие трусы из качалки унес. Торопился, сгреб все в кучу с лавки и кинул в сумку. До сих пор стыдно.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то чуть с ума не сошел в поисках карандаша. Сидел себе чертил деталь, вдруг захотелось попить, отложил все инструменты и пошел на кухню налить чашечку чая, возвращаюсь на место, иииии не вижу карандаша на столе :). Посмотрел вокруг, на полу, за столом, блин везде в радиусе метра. Подумал, может взял на кухню и там оставил, иду туда, предвкушая увидеть его на кухонном столе и попутно матеря себя, но карандаша там не оказалось. С минуту потупил стоя на месте и пытаясь вспомнить последние секунды, когда я его видел, прежде чем уйти на кухню. Отчетливо всплывает картинка, карандаш я положил на стол, вот 146%, бл* буду. Вернулся в комнату, повторно обыскал повсюду, во всей комнате, одновременно думая что, ну не мог он куда то на 2 метра укатиться, ну глупо же, но все равно продолжал искать. С каждой секундой градус ярости нарастал, уже было с трудом сдерживать эмоции, с криком, слезами, соплями и молитвами врезал кулаком об стол так, что лежавшие там инструменты разлетелись по всей комнате. И о чудо, нашелся этот бл*дский карандаш, он все это время находился за ухом. фейспалм.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно кражи обуви.
Помню я тогда в интернатуре учился. Так получилось что завис я в больнице на три дня (пока учеба, пока дежурство, пока остальное). И вот прихожу я значит в раздевалку, чтобы переодеться и наконец то поехать домой отдыхать, ибо за три устал жутко и физически и морально. И обнаруживаю что нет моих ботинок. А к слову - конец декабря, холодно все таки. И такая на меня апатия навалилась, я блин тут жопу рву в интернатуре, сил нет, настроения нет, денег тоже нет и еще ботинки спиздили. Прям вот ботинки чот меня знатно подкосили. Так и поехал в сменке домой
раскрыть ветку
272
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тапочки нашлись, но осадок то остался.....

раскрыть ветку