Про воровство, кидалово и бизнес, часть 2.

В первом посте-истории своей писал немного про деньги и воровство, кидалово: https://pikabu.ru/story/pro_nash_syir_ili_kak_ya_stal_syirov...

Этот пост напишу на эмоциях.

1. Вы как представили, что у вас 9.5 млн рублей, так и слюнки потекли, что же вы могли бы сделать! Дааа...слить на ставках в букмейкерской конторе и купить клевую тачку. Или что-то в этом роде.

2. Это не ваши деньги и не вам судить, куда мне надо было их потратить.

3. Одно дело иметь деньги и тратить куда угодно, а другое дело, есть роллтон, ибо доширак дорогой гад, и платить зарплату рабочим по 120 тыс 2 раза в месяц, считать каждый рубль и заниматься всем сразу, - предварительно поставив начальница цеха, которых тебе порекомендовали "как самых лучших", познакомили, и при этом видя, как воруют, молчать и не говорить мне (арендодатель).

4. Сволочей везде хватает.


Итак, как потерять кучу денег.

1. Полгода я пытался заключить договор с какой-либо торговой сетью, в итоге заключил, в Москве, Пей Молоко, просто кинули с оплатой на 442 тысячи рублей, обанкротились и закрылись.

2. Попытка следующая: работать через дистрибьютера на Питер на магазины Наш Гипермаркет и Карусель - еще более полумиллиона рублей минус только на том, что они решили сделать красные ценники за мой счет, мотивируя тем, что я виноват, что продажи плохие и нужно сделать скидку в 30%, и я еще решил, что мне нужно купить не нужный сепаратор, для сепарирования подсырной сыворотки и еще потерять 180 тысяч рублей на пустом месте. После третьего заказа мне привозят тоннами молоко, а четвертого заказа нет. В итоге только на молоко еще почти полмиллиона рублей на 20 тонн молока предоплаченного, еще на его переработку и зарплаты рабочим, чтобы сделать огромную кучу сыра и положить его в холодильник, как тебе говорит сыровар-начальник, которого ты нанял и он так делал и все в ст. Дондуковской так делают, еще сверху под 150 тысяч рублей и потом половина сыра просто пропала, так как этот супер-мастер сыровар-начальник, оказался на деле просто пустозвоном и не понимает ни в температуре хранения, ни влажности, ни упаковке. Продажа в минус лишь бы избавиться от залежавшегося сыра.

3. Начать работать с торговой сетью Добрынинский, там просто минус 193 тысячи рублей, козлы на самом деле. Покупайте тортики дальше, они из пальмы и крахмала говна и палок на самом деле сделаны и заморожены.

4. Попытка заключить договор с Зорька и Милка, просто минус 70 тысяч рублей и 8 дегустаций.

5. Попытки работать с интернет-магазинами и фермерскими магазинами без своего грузового транспорта - просто убыточное занятие.

6. Расходы на заключение договора с Избенка-ВкусВилл - просто около полумиллиона рублей. Еще через 3 месяца отказываются от заказа, выводят из продажи то, что заказали и то, что я уже изготовил и упаковал - еще около 100 тысяч рублей выбрасываем сыра, половину реализовал на месте, половину выбросил.

7. Кидок за кидком продолжались вплоть до прошлого года, когда уже и местные краснодарские просто кинули на деньги. Сначала платили, потом просто перестали платить, мол денег нет, а потом просто досвиданья. Есть подписанные накладные и все.


И вот только что, 3 часа назад отгрузился своему дистрибьютору, как он мне говорит, что настроение плохое и не хочет ничего делать - кинули на 300 тысяч рублей. Как? Клиент заказал сыра, он нашел машину, отгрузил его, клиент заплатил за сыр, машина поехала. но не доехала до клиента. Водитель просто в Ростове-на-Дону кому-то продал его сыр. Он в полицию, а полиция мол - преступление произошло на территории Ростовской области, вот к ним и обращайтесь! А ростовские говорят: вы прописаны в Майкопе, на территории Республики Адыгея, загрузка произошла на территории РА, вот и к ним обращайтесь! Вот, и теперь нужно доказать полиции, что ты не идиот и нужно ловить преступника, но где доказательство, что он отгрузил не тому человеку? Документы то подписанные он отдал водителю.


В бизнесе крутится много денег, как скажу свои обороты, так вы примите это за прибыль, как скажу, сколько у меня на р/с денег и я от них пытаюсь избавиться, чтобы поменьше заплатить налог - так не поверите.


Тут модно считать стало у нас в России стоимость оплаты труда за час. Посчитал на примере одного дня. Вышло почти 400 рублей час. Очень мало на самом деле. Хоть и работал я 22 часа с перерывом на 1 час, но вы то не поверите. Вы то думаете, что раз коммерсант - значит бабла лопатой гребем. Вот работаю, работаю, а денег не вижу. Спать вы сейчас идете, а мне нужно варить сыр, после 14 часов работы, а потом утром еще привезут молоко, а потом на следующий день еще привезут молоко. Вы же, отработали с 8 до 17 или еще лучше с 9 до 17, приехали домой, легли на диван, включили телик и начали попивать пивко. И вот что, я вам завидую. Вы выбрали путь наемного работника, получаете столько, сколько стоите, и большего вам не надо, и живете счастливо.


Я же завидую дорожным рабочим, которые сейчас свой кисточкой по отбойнику шварк-шварк. И все, жизнь удалась. и не важно, что я зарабатываю в 10 раз больше, чем чел с кисточкой, красящий черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым-черным-белым цветом и так весь день. На свежем воздухе, и можно отдохнуть, остановиться, подумать о вечном, а в 5 часов вечера сидеть дома за компом и читать пикабу, где какой-то идиот просрал 9.5 миллионов рублей, и радуется своему счастью, говоря, как же все-таки сложно варить правильный и вкусный сыр, и писать свой коммент о том, что это легкотня, вон, я, типа ожнажды варил сыр. Легко! Ха!


Чао, поехал работать до утра, потом приму молоко, посплю немного и снова за работу. В Сибири в Томске народ голодает, сыра ждут 150 кг, нужно срочно через 2 дня его уже отгрузить... А потом в Питер... а После на Москву....а после местным нужно заказа 3 еще сделать... и потом по новой... а еще у меня в цеху ждет пачка доширака, самого дорогого, кутить так кутить! Зато завтра с долгами почти рассчитаюсь!

Бизнес

2.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой. Денег вроде и до хуя, а ты сам их и не видишь. Головняк один.

Одно время занимались пассажирскими перевозками по области. Газели какие то покупали, людей возили, налоги платили...

Потом плюнули на это дело гиблое. Перепрофилировались в чисто диспетчерскую организацию. Как гора с плеч.

А вообще, такое чувство, что ты в отпуске давно не был. Оставь ты свой сыр. Пусть на складе полежит, ничего с ним не сделается. Сгоняй куда нибудь на недельку, где тепло, развейся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Майские праздники не закончились ещё. Нельзя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку