Про верхнее место

Про верхнее место Поезд, РЖД, Плацкарт, Верхняя полка, Лайфхак, Наглость, Мат

Раньше довольно часто ездил на поездах. Было совершенно не принципиально верхнее или нижнее место. Да и в принципе наверху удобнее, лег и никто тебя не беспокоит, ну и дешевле обычно. Багажа все равно с собой одна сумка обычно. Но бывало так что если попадалось нижнее место посередине вагона с разницей рублей в 100-200, то брал его, чтобы посидеть можно было когда хочется и не лазить наверх. Поспокойнее там все же и дверью туалета каждые 5 минут никто не хлопает.

За все время попадалось достаточно много умников, которые просили уступить им нижнее место. Один раз уступил только деду, который купил билет в последний момент, а вагон был битком. Остальных же отправлял на боковушки или искать место в другом вагоне. Однажды меня обматерила ебнутая мамашка, которой было предложено идти на нижнюю боковушку, если она боится что ее 11 летний лось ебнется с верхней полки. Хотя я спокойно ездил на верхей полке с 6 лет.

Так вот, один раз изрядно заебавшись, решил посидеть полчасика, выпить баночку пива (тогда еще можно было) пришла девушка и попросила меня поменяться с неи местами. Я почему то на автомате сказал 1000р. Она смотрит на меня глазами круглыми, я на нее. Повторяю, ну так что меняться будем или как? Она сказал нет и полезла наверх. После этого случая, все время так говорю. 1000 или 2000 в зависимости от дальности поездки. И знаете что? Еще никто не согласился. Видимо люди не готовы жертвовать копеечкой, ради своего комфорта и верхняя полка становится сразу удобной.

392
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет то, что люди считают, будто им что-то должны.

А когда предлагаешь взаимовыгодный компромисс, почему-то, врубают либо заднюю, либо чаще реагируют агрессивно.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

супер)) для детей можно ж попросить ремни специальные для второй полки, что б ребенок не упал... да и даже отказали если, чего ругаться... неужели многие люди действительно считают что они правы и им каждый должен уступить полку?! нет слов...

раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что опять???

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу исключительно на верхней полке. На нижней постоянно "Ой, дайте мы покушаем, чаю попьём, в карты поиграем, просто посидим книжку почитаем" Ни лечь нормально (постоянно приходится ноги поджимать, рядом то сидят читают) Сидишь целый день как дурак ночь ждёшь, что бы хоть лечь и ноги вытянуть.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пробудил древнее зло, ждем волну постов.