Про уже не тот Новый год

30 лет. Дом. Жена. Двое детей. 31 декабря. Я помню в своем детстве уссыкался от счастья если про меня "забывали" и я встречал НГ вместе со взрослыми. Если еще и подарок был так это вообще непередаваемые ощущения. Сейчас 22.36 на часах. Я вымотанный этим годом в "ноль". Уже отметили с женой. Организовали подарки для малых в лучшем виде - ДМ пролетал мимо и оставил подарки вместе с письмами-поздравлениями. Младшая начала канючить еще не услышав, про что ей Дедуля там написал. Итог - не тот подарок и как следствие испорченное настроение. Блин, да нафиг надо было это все. Что у нынешних детей на уме?! Нам конфеты дарили и это уже было Счастье. Я хз зачем это все пишу, наверное выговориться. З.ы. и не надо писать что сам мол разбаловал - все же больше склоняюсь время нынешнее "обвинить". З.з.ы всех пикабушников с наступающим/наступившим!

17
Автор поста оценил этот комментарий
не надо писать что сам мол разбаловал

Надо. Какое в пизду время?  Ты воспитываешь детей или календарь?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что у нынешних детей на уме?!

То, что вы с женой туда положили.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою дочь с малых лет приучил, что на праздники мы дарим ерундовые подарки, символичные, а серьезные дорогие подарки мы дарим просто так, без повода. Так что проблемы испорченного настроения у нас никогда не возникает.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я выросла в коммуналке, нас было в квартире четверо детей. Я отчетливо помню новый год, когда всем подарили по аудиоплееру, а мне мама книгу и шоколадку. Я искренне старалась не подать виду, что я расстроилась. Когда все улеглись, я поплакала тихонько, чтоб никто не заметил, и все. Я старалась понимать, что мама меня растит одна, что если она подарила такой подарок, то она потратила на него максимум возможностей, какие у нее были. Чья заслуга, что я так себя повела? Однозначно, мамина. Это она доносила до меня доброе, вечное, светлое, разумное. Есть ли разница между тогда и сейчас? Никакой. Всегда были семьи с большим и с меньшим достатком, всегда у одних были дорогие подарки, у других простые. Как мы воспитываем своих детей, так они и растут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стану слишком много писать. У самого выдался ужасный год. Для моего сына это первый новый год, но улыбка, через "НИХОЧУ" ещё больше накладывало дизморали.
Как бы это странно не звучало, но случайно наткнулись с женой на фильм "Рождественские хроники", включили "отбалды" и блин... Такого лампового, доброго и клёвого фильма я давно не смотрел! Настроение поднято, после фильма душевно поздравил всех своих друзей и как-то зарядился на добрые и позитивные эмоции. Короче, просто посмотрите.
https://www.kinopoisk.ru/film/rozhdestvenskie-khroniki-2018-...