Про увольняющихся

Всегда считал что уходить надо красиво. Не по королевски, конечно, но если есть такая возможность, то как минимум доделав все дела, грамотно передав дела преемнику (да, именно преемнику, так как начальство потом будет ебать мозг именно ему, спрашивая за выполнение некогда твоих обязанностей), ну и, по желанию, накрыть поляну, хотя бы торт.

Была на моей прошлой работе девчонка, работала логистом. Конфликтов с ней не было ни у кого, тихоня, но сама себе на уме. Ни с кем особенно не приятельствовала, держалась в стороне. Однажды узнаем, что написала "по собственному". Ну написала, да и хрен бы с ним. А надо заметить, что наш отдел, продаж, был очень дружным, друг за друга горой, да и других в обиду не давали. И вот подходит день увольнения логистки, и она по каким-то делам заходит к нам в отдел. Начальник, в свойственной ему ироничной манере, спрашивает ко скольки прибыть в кухню на чаепитие с тортиком по случаю увольнения (кстати, к тому моменту нормальная практика в той компании), на что получает неожиданно резкий и гневный ответ в духе "да залупу вам на воротник, я с вами не то что тортики есть, я с вами всеми срать на одном гектаре... " ну и в таком духе. Охренели от такого конечно все, вот просто не ожидали от тихони такого, тем более конфликтов гарантированно ни у кого из наших с ней не было. А я, дослушав ее тираду, в установившейся тишине просто посоветовал ей не плевать в колодец, ибо из него возможно придется напиться.

Прошел год, в том коллективе я уже не работал, но заехал к ним однажды по делам. И каково же было мое удивление, когда увидел эту девушку работающей там же, но уже в другой должности. Оказалось, что ушла она из за конфликта со своим непосредственным начальником (не из нашего отдела, в том вся соль), и вернулась, не найдя работу, поплакавшись директору, который взял ее в подчинение другого руководителя, с другим функционалом. Ессесно, осадок у парней остался, и с тех пор она стала в компании изгоем, ее не принял даже новый отдел, и что-то мне подсказывает, что надолго она там не задержалась.

p.s. некоторые мои бывшие коллеги впоследствии становились либо нашими поставщиками, либо клиентами, а один и вовсе нашим начальником, так что уходя - не хлопайте дверями...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, девушка, конечно, дура, что такую тираду позволила, но спрашивать про проставу при всем отделе тоже некомильфо. У человека может банально денег не быть, что все отделы поить-кормить. Есть тортики-хорошо, нет , хрен бы с ними.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку