Про усы

Была у нас в военной академии одна нелюбимая кафедра - РХБЗ. Занятия по ней проводились людьми, которые знают толк в извращениях. Самый легкий зачет, который надо было сдать в конце обучения - это одевание противогаза на время и правильность. Самая жесть - это одеть костюм ОЗК зимой на улице и тоже на время и на правильность действий. Но речь о другом.

Однажды, на первом практическом занятии мы обратили внимание, что преподаватель, который вел его, носит такие же усы, что и преподаватель, который читал нам лекции. В то время, как 95% офицерского состава академии ходят гдадко выбритые. Ладно, думаем - бывает. Через какое-то время к преподу подошел начальник кафедры полковник, и тоже с такими же усами. Вряд-ли какой-то флешмоб. Спросили препода, а у вас что обязательное условие - на кафедре все с усами ходят? Нет, говорит, что за бред! И после этих слов пробегает мимо нас по кафедре лейтенант молодой, по виду "пиджак", и с точно такими же усами. Тут уже и сам препод поржал.

Армейский юмор

635 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами

15
Автор поста оценил этот комментарий
Самый смак в озк копать окоп, хорошо если для стрельбы лёжа, можно доввебываться до того, что будешь в +30 рыть окоп для стрельбы стоя. Я до этого не верил в байки типа "снимаю сапог, а из него пот выливается", пока не увидел воочию, у нас боец один взвеситься умудрился утром до занятий по рхбз и вечером после (июнь в Хабаровске жаркий), разница в 5кг
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

А во что вы одевали противогазы и костюмы ОЗК? В шубы и валенки?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас первая лекция по РХБЗ было в учебном центре. Полянка в лесу, солнышко... всю пару мы простояли в ОЗК. Оччученя незабываемые. После мы эту кафедру ненавидели.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там походу главный альфа-препод изначально был учат, остальные его копировали.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можайку заканчивал?
раскрыть ветку