Про уступи место

Продал машину, пользуюсь общественным транспортом. Транспортная система в городе развита так себе. До работы на трамвае и троллейбусе добраться нельзя, т.к. для них нет совершенно ни каких коммуникаций. Жителям города предлагается пользоваться ПАЗиками. Ехать на работу 1 час летом, 1:30 часа зимой. Скажем так, ПАЗики - не самый тихий транспорт, иной раз рёв двигателя и скрип тормозных колодок, который ты ощущаешь всем телом пробивает через наушники, на средней громкости слушать невозможно. Я как правило сажусь в самый конец, одеваю наушники, заряжаю музыку на всю громкость и читаю Пикабу, полностью отключившись от окружающей меня обстановки, изредка поглядываю в окно, дабы не проехать свою остановку.
Случай 1:
Не успел достать телефон, заходит бабулька, в возрасте и стоит надо мной. В маршрутке свободно несколько мест. Слышу, что ей говорят мол идите садитесь, она отказывается, говорит я постою, не обращайте на меня внимание. Я одел наушники, включил музыку, читаю новости. Тут меня толкает тётка, с вопросом: "тебе не стыдно?". Объяснил ей спокойно, что бабушка сама не хочет садиться, были места, предлагали сеть, она отказалась, бабушка ей сказала тоже самое "я не хочу сидеть". Извинений от этой мадам я ни каких не услышал. У меня пригорает с таких ситуаций, ты звезда такая видишь, что человек в наушниках, смотрит в телефон, и ты ему предъявляешь такие претензии. Вот не могу понять, в чём сложность похлопать по плечу, я всегда уступаю место, когда меня просят.
Случай 2:
Ехал с женой, она музыку слушает на маленьком уровне громкости, у меня же наушники орут на всю катушку, что происходит вокруг я не слышу. Жена мне потом рассказала, эту ситуацию.
В маршрутке свободных мест нет, на остановке заходят тётя с подругой и мальчик лет 8. Так вот, они стояли всю дорогу, и ныли себе под нос, что вот молодой человек место дитятке не уступает, своих детей нет, когда будут поймёт, вот молодёжь пошла. Вот что блин сложно было по человечески попросить? Чем руководствуются такие люди? Или они думают, что все обязаны сидеть высматривать когда же там царьки зайдут, чтобы все с мест повскакивали и усадили их?

А ещё есть у нас в городе практика у особо умных сфоткать человека без палева, выложить в какую-нибудь группу ВКонтакте, обосрав человека с ног до головы. А напрямую что-то сказать видимо смелости не хватает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"В маршрутке свободных мест нет, на остановке заходят тётя с подругой и мальчик лет 8. Так вот, они стояли всю дорогу, и ныли себе под нос, что вот молодой человек место дитятке не уступает, своих детей нет, когда будут поймёт, вот молодёжь пошла"


когда я был мелким пездюком, меня заставляли уступать место взрослым. Типа, молодой, не сломаешься.

Теперь же происходит как в цитате. Мамаши с мелкими пездюками приводят уже совершенно другие доводы в свою пользу.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают обратные ситуации.Был свидетелем одной из них единожды,чему очень рад,ибо не желаю лицезреть это вновь.Суть такова : ПАЗик,утренний час пик,свободных мест нет,народу еще не так много.Заходит в автобус мужик с сыном лет пяти,прошли по салону автобуса.Один из пассажиров предложил уступить место ребенку мотивируя тем,что народу скоро станет много,и мальчика просто задавят.Папаша отказался,мол,пусть стоит,ему полезно.И что вы думаете?Правильно!Народу в автобусе стало пиздец как много,будто шпроты в банке,и кто то задел корпусом ребенка и тут началось.....Да йобанарот,го выйдем разберемся,хули ты включаешь раму,ходи аккуратнее,тут ребенок!!!!11

Те,кто застали эту ситуацию раньше,папашке напомнили,что было предложено уступить место ребенку,но Остапа понесло дальше - хули вы лезите?уткнитесь мрази,не ваше дело и тд.

Как итог,скандал не из за чего на ровном месте.Папаша этот наверное привык по утрам поднимать нерв себе,но остальные то тут при чем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня радуют хитрованы, которые на чужом горбу в рай попасть хотят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в маршрутке, которая не является общественным транспортом надо еще и места кому-то уступать, заплатив за него?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя выложили в ВК и обосрали ?
раскрыть ветку