Про уродов и людей

История отношений обычного ипэшника с ментами.


Посмотрел недавно интервью Чичваркина у Дудя,никогда бы не подумал, что людей настолько богатых, тоже ебут менты, только рангом выше.Обычных же ИПэшников ебут никчёмные участковые и местные царьки.

Далее моя история ипэшника и моя ебля с ментами.

за грамотность извините, моя грамотность - это вёрд), пишу с телефона.

2010 год.Начало.

На волне открывающихся пивнушек ,я решил тоже открыть небольшую на 12 метров.Заказал киоск и поставил без всяких разрешений и т.д.,друг уже так делал и всё прокатило, а документы на оформление земли закинул через неделю как открылся. Тогда все так делали 😀что бы не терять времени. Электричество подключил от соседнего магазина, договорились.

Пол года никто не приходил ни менты, ни пожарники, вообще никто. Сменился мэр и понеслась. Пришли с администрации, договорились за 5000 руб. в месяц и пришлось на два дня увезти киоск надалеко вглубь района, потом вернули назад.

позже менты - 5000 рублей в месяц, ещё чуть позже подключилась прокуратура через ментов 5000 руб в месяц. ремарка: тут я естественно сам виноват не хер было открываться незаконно и тут вроде силовики и не уроды, НО платя всем и всюду, все равно вывезли киоск на штраф стоянку, без всякого предупреждения, разъебав всё оборудование при перевозке на воповайке(борт-кран кто не знает.)

Ну да ладно.

Снял другое помещение у местного депутата через родственника, опять же под пиво. Тут всё уже было легально и по закону, да и депутатскую точку никто не будет трогать. Прошло полгода спокойной работы: платились налоги, зарплаты, отчисления всякие и т.д. В один "прекрасный" день заявляются ко мне на точку местная администрация района с ментом каким-то (он всё время молчал)и говорит: " У нас тут губернатор будет по улице проезжать надо закрыться на день"(тогда ещё не было дней когда нельзя продавать пиво, алкоголь)я им в ответ "с чего это я должен закрываться, если всё по закону и т.д." , а им похуй,отвечают " если блять не закроешься , то будут у тебя в понедельник на точке вот эти (указывает на мента) и другие вместе с ними СЭС, пожарники и т.д. закроем и всё тут, и говорит чуть ли не до расстрела доведём"(серьёзно так и сказал!!!)Суки ебаные, пришлось закрыться, на день, себе дороже, всё равно если захотят найти что- нибудь найдут.

Работаем дальше.

Тут главный мент сменился в регионе и опять блэт понеслось.

Тут надо оговориться , точка моя находилась в 100 метрах от небольшого отдела полиции.

В один "прекрасный" день пришли два мента, начали проверять документы, проверяли, проверяли и в итоге ну не было у меня какой-то бумажки и выписали штраф, ну это ладно, в процессе разговора на вопрос, а что это вы к соседям не идёте проверять, мент (видать так увлёкся своей писаниной) , ответил " так они ж платят " , вот это поворот, морда продажная.

Далее я в силу обстоятельств переехал в другое помещение(недалеко от старого), которое стояло уже лет 20, было двухэтажным и с подвалом, но документы в силу распиздяйства 90х оформили через жопу и числилось оно хер знает чем, но на вид было вполне стационарным.

Вступил в силу закон разрешающий торговать пивом только в стационарных объектах. По определению стационарного объекта Росалкоголь регулирования моё здание полностью соответствовало данному определению.

Пришли менты и давай составлять протокол, что здание не стационарное.

(тут вспомним, что здание, которое я арендую, находится рядом с ментовкой) и пришли как раз те менты из того отделения, причём некоторые у меня даже пиво покупали,по лицам узнал.

Я у ментов и спрашиваю, а что ж вы полгода ко мне не приходили и протокол не писали, что здание не стационарное,рядом ведь находитесь,в ответ что-то угрожающее моей жопе.

В этот раз, менты вывезли несколько бочек пива. потом через месяц, когда пиво забирал у ментов. я просто АХУЕЛ - в коморке ,при отделении полиции ,навалом под потолок, без всяких подписей чьё-где конфискованное ,находилось пиво, в стекле,банках, ПЭТах. пока таскали бочки ,мент который нам выдавал наше пиво сказал, дословно :" Вы не злитесь на нас, нам сказали сверху мы и делаем." А своих мозгов нет ,что б по закону действовать.

В итоге я закрылся и больше никогда НИКОГДА не буду заниматься розничной торговлей, если только дистанционной. Спасибо что прочитали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты,г"внюк, все пытался проделать через обходные пути и по факту был прохиндеем, а не предпринимателем ! Так чего же ты ( по сути и деятельности мошенник) обижаешься ? Тебя трусили понимающие люди, такие же прохиндеи, только в погонах.Чего обижаться на братьев старших, если они тебя уму-разуму учат. Ведь вы одним миром мазаны. Если моя жена уже 20 лет честно ведет бизнес ( пусть и не имея сверхдоходов), то к ней никто не докапывался особо. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива !

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вместо нормального оформления ты сделал все через жопу и обижаешься на ментов? А не пидарок ли ты часом?

Автор поста оценил этот комментарий

Башлять нужно самому главному, минуя посредников. В твоём случае - начальнику милиции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет какие то менты у Вас не пуганые, у самого ИП таких проблем нет, да и вообще проблем нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чичваркин тот еще пидарас и вор.

раскрыть ветку