Про уродов и детей.

Текст не мой, писал мой друг.


Про уродов и детей


У нас на работе сегодня проводили отладку новой пожарной панели, приехали специальные ребята, которые настраивали её после того, как электрик её подключил к сети. Проверили каждый спринклер в каждой из комнат отеля (99 комнат), в каждом рабочем и нерабочем помещении. Примерно с 8 утра панель мерзко пищала, давая знать, что спринклеры работают. Проверили все указатели эвакуационных выходов, все рычаги сигнала тревоги в случае пожара. Приехал главный дядька по пожарной безопасности города, который лично встретился с генеральным менеджером, чтобы получить подтверждение о том, что всё по красоте.

Пока панель не работала, мы должны были каждые полчаса обходить всё здание, проверяя все помещения, чтобы убедиться, что нигде нет возгорания.

Довольно утомительное дело, особенно учитывая повседневные обязанности, утро понедельника, и мерзкий писк панели, которая пищала все 8 часов, что я работал.

Это стандартная практика, так происходит по всей Канаде, и если тебя поймают на попытке сэкономить на пожарной системе или отключении системы до прибытия пожарных, чтобы не пугать гостей/не слушать визг сирены, тебе пизда - огромный штраф, вплоть до отказа в страховке, лицензии бизнеса и тд.

Ближе к вечеру из новостей я узнал про трагедию в Кемерово. Где людей закрывали в кинозалах, чтобы туда никто не проник бесплатно.

Где не было пожарных, пытающихся поймать выпрыгивающих из огня. Не было лестниц. Ёбаный стыд! Серьёзно? Типа, ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, ГОРДОСТЬ И ЧЕСТЬ, но вы, пожалуйста, детишек нам оставьте, а мы их на ключ закроем, никуда не денутся! Да вы не переживайте, через час их заберёте! А то ходют тут всякие, норовят бесплатно влезть!

А потом стоит человек у морга, у него трое детей там сгоревших лежат, жена и сестра. И последние слова жены из горящего кинотеатра - "Нас закрыли, мы задыхаемся, люблю тебя".

Никого в этой стране никогда ничего не ебало, и не ебёт, и как говорил один очкастый товарищ, "зона комфорта людей в России заканчивается их входной дверью". Или закрытой дверью эвакуационного выхода.

Великий русский Авось? Хуёсь! Какая, блядь, ахуительная аллегория - здание советского завода, переделаноое под модный торговый центр.

Авось ничо не произойдёт! Там разберёмся, хуле.

И вот на таком отношении строится всё в этих краях?!

Кумовство, связи, замуты, - там, где должны быть рабочие пожарные выходы и сигнализация.

Потом будет немного цветов, свечей, слёз, "виновных",

и дохуя пустоты у людей, которые потеряли своих близких.

Как жить в стране, где одновременно испытываешь невъебенную гордость за её величие, и понимаешь, что в любом из торговых центров на необъятных её просторах ты с большой вероятностью сгоришь, запертый в ёбаном кинотеатре на просмотре мультика "Шерлок Гномс"?

Я соболезную всем, кто потерял близких в этот страшный день.

Слёзы капают.

Про уродов и детей. Кемерово, Дети, Трагедия, Пожар, Разгильдяйство, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Занимался пожаркой както.Так вот.Эти владельцы - заказчики, назовем их ублюдками, экономят на всем.Датчики, кабель и т.п.Чем дешевле, тем лучше.Возьмите любое здание.Везде можно найти косяк, который в реальной ситуации даст просраться всем.Часть помещений вообще с закрытыми датчиками стоят, что бы лишний раз не звенело.А инспектор.Инспектор получит на лапу нормально денег и закроет глаза на "погрешности".Пока очень большой срок не вхуярят за это дело, будут откураться мизерными суммами.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Изменится может что то если 1) перестанут брать своих родственников и тех кто будет по указке взятку брать, и сделают нормальную кадровую службу в таких управлениях как МВД МЧС и т.д. 2) руководство страны своих детей перевезет из за границы в Россию, чтоб они тоже тут ходили в кинотеатры , может папа задумается об окружающем пизди*це его ребенка, и начнет за этим следить, а не просто болт класть, и бабки рубить 3)и в случае таких ЧП как в Кемерово хотя бы в тюрьму пожизненно всех виновных начиная с проверяющих пожарников и их руководителей, чтоб задумались стоит ли брать взятки и подписывать бумажки. П.с. Ссори если что , просто бесит. И снова это цирк по всей стране , с проверкой разных ТЦ. Когда уже будут делать то что положено, без мыслей "как бы с этого бобла срубить" ? Походу только тогда , когда их дети окажутся в таких кинотеатрах при пожаре??? Мужики из МЧС , МВД и остальных специальных служб, думайте куда вы идете работать, от вас многое зависит в этой стране, сделайте чище вокруг себя. Бабло не главное, и им не исправить многого. Не становитесь оборотнями.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1) перестанут брать своих родственников и тех кто будет по указке взятку брать, и сделают нормальную кадровую службу в таких управлениях как МВД МЧС и т.д. 2) руководство страны своих детей перевезет из за границы в Россию, чтоб они тоже тут ходили в кинотеатры , может папа задумается об окружающем пизди*це его ребенка, и начнет за этим следить, а не просто болт класть, и бабки рубить

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не согласен с 3 пунктом, я не хочу чтобы этот биомусор на мой налог оставшуюся жизнь жил, прибыльнее пустить на органы
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пожизненное есть у нас в стране, а смертной казни нет(
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы была, то представь, сколько невиновных казнили бы. Нехилая часть виновных платила бы, и виновными становились другие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Ну ввели бы только для чиновников и взяточников. С 100% доказательством, с видео аудио и свидетелями. Понятно что не будет этого, может к лучшему. Пока будут своих пропихивать , не смотря на отсутствие компетентности в нужных вопросов, ни чего не изменится.
Автор поста оценил этот комментарий
тут одно другому мешает.Былабы смертная, поменьше на лапу бралибы.Где там, в Корее, за просмотр прона расстреляли?Думаю аудитория поубавилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В топку мараторий на смертную казнь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока очень большой срок не вхуярят за это дело, будут откураться мизерными суммами.

Нет. Срок не показатель. Пока отчаявшийся отец, у которого там погибло 3 дочери, жена и мать - и ему уже терять нечего - не возьмёт ружьё, сотни три патронов и не устроит локальную Массакру всем виновным - вплоть до их малых детей.


Надо, чтобы эти Твари и подонки боялись. Боялись справедливого возмездия от обычных людей, которые пострадали в результате их немерянной жадности и тупости.


А "сроки" сами знаете, как они "отсидят" - в худшем случае пару лет до УДО в комфортабельной камере с плазменным телеком, компом, Интернетами и джакузи (люкс-камера в любой тюрьме приобретается легко за БАБЛИЩЕ, в то время как рядом чалятся в камере на 15 человек, в кровище и говнище, с клопами и крысами, туберкулёзом и сифилисом, 40 ни за что осуждённых), в лучшем - "условка".

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит, что работало ФСБ ("взрывчатый сахарок" в подвалах ещё помним?). Или прочие провокаторы и убийцы.


Уже видео появилось в Интернетах, как что-то кидают в батуты - и через несколько минут взрыв и пожар оттуда начинает распространяться.


Кстати, я вообще сейчас за то, что это было Жертвоприношение. От Красных Магов - Некромантов и Сатанистов мумии Ленина-Бланка, лежащей в Зиккурате и являющейся управляющей системой Зомбирования страны.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так инспектор не откупаться должен и не до@бываться, а спрашивать как надо для безопасности.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

такого правильного быстренько сменят на более сговорчивого

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если наверху будет правильный, сговорчивых внизу будет всё меньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если из 10 инспекторов 10 будут правильных, то скорее сменят начальника. А так у нас пара человек нормальных, а остальным из коллектива пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, рыба гниёт с головы.

Под нечестными честные не задерживаются

Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь место, где есть помещения с закрытыми датчиками?

Ты у же сообщил "куда надо"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку