Про уничтожение скверов и парков

Добрый день, на волне прочитанного про Екатеринбург, Москву и прочие места, где будут крушить парки и скверы... Меня сложно назвать глубоко верующим человеком, но я верю своим глазам и здравому мнению, итак:
Живу я в Волгограде, в церквях бываю редко, расскажу о двух. В районе Тулака, возле реки Волга, расположена церковь, которая "захватила" лакомый кусочек земли, по факту, на территории парк с беседками и кучей деревьев, детская площадка, спортивная площадка, ну и сама церковь с лавкой. Ограничений в посещении этих мест горожанами следующие: не распивать спиртное, не курить, не ругаться матом, вечером огороженная территория закрывается. И да, там чисто и ухоженно. Рядом со вторым приходом Ильи (остановка Нефтянник), построили часовню, а от нее отремонтировали аллею, поставили скамейки, посадили деревья и цветы. Аллея конечно не огорожена, поэтому вечерами там собирается местная гопота, выпивка, музыка и прочие прелести. Так кому мешают места где можно спокойно отдохнуть? Ответ прост, местной гопоте и яжматерям. И ещё пример в тему, построили у нас возле дома культуры (от завода Петрова) огромный фонтан, и расположили его внутри старого сквера. В прошлом году, огородили забором, сказали будут ремонтировать. Я первый был против...по факту, сейчас там и фонтан, и детская площадка, спортивный уголок, новые скамейки, урны, газон и т.д. Стало только лучше. Выводы делайте сами, но моё мнение, пусть и заминусят, лучше церковь с облагороженной территорией, чем сквер с десятком деревьев и кучкой алкашни.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно сделать просто хороший сквер без церкви.

Наверное, вам сложно в это поверить, но так тоже бывает.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше неогороженный сквер, где патрули гоняют алкашей. И алкашей нет и территорию никто вечером не перекроет по своему желанию

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

мы очень рады ТС за Волгоград,

сообщаем вам, что мы, жители Екатеринбурга, не против церквей,

мы против того, чтобы церкви строились в парках, которых у нас совсем не осталось,

говорить об этом большой грех, но когда "храм" провалится в метро

(а он будет стоять прямо над веткой), не только погибнут сотни невинных людей,

но и единственная, очень важная для города ветка метро исчезнет

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выводы делайте сами, но моё мнение, пусть и заминусят, лучше церковь с облагороженной территорией, чем сквер с десятком деревьев и кучкой алкашни.

От души желаю, чтобы у тебя облагородили сквер в шаговой доступности от твоего дома.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там не будет "облагороженной территории". Просто бетонная коробища вместо травы и деревьев. И при этом прямо над линией метро.