Про улетевшие квадрокоптеры..

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/byila_mechta_6329801
Однажды, в один солнечный, погожий денёк, в обратную связь одной компании которая занималась импортом китайского товара, прилетело сообщение примерно такого содержания: "Ребята, помогите, купил у вас квадрокоптер, выехал на опушку леса, включил, полетал, а когда начала садится батарея, он улетел куда-то.. Что делать? Как найти потерянное?".
Обратились к спецам с вопросом, и выяснилось следующее: у квадракоптера есть GPS и функция "домой", которая возвращает квадрокоптер в ту точку, которая указана как дом, когда начинает садиться батарейка. В инструкции написано что перед первым запуском необходимо перенастроить местоположение "дома", однако когда русский человек читал инструкцию? Вот и полетел квадрокоптер домой.... На завод в Китае, на котором его собирали.
Объяснили клиенту ситуацию, узнали приблизительные координаты запуска, узнали где завод, и объяснили клиенту в какую сторону идти чтобы найти потерянное. Спустя 2 дня клиент отписался : квадрокоптер нашли, грязный, но целый. Хэппи енд.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая  функция включается примерно на 700-800 гр.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятна логика производителей. Когда садится батарейка, по идее, лучше бы лететь в точку где находится блок управления квадрокоптером. ИМХО при прочитанной инструкции ситуация не сильно улучшится: задаст человек в качестве точки возвращения координаты своего дома в самом деле, поедет потом на ту же опушку и коптер, при садящейся батарейке, опустится не рядом с владельцем, который держит пульт от него, а полетит за много верст домой.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший бизнес план. Сами в магазин возвращаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего понравилось, как покупатель два дня шёл в сторону китая на деревню к бабушке и нашёл-таки дрон.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голубиная почта по-новому.