Про украденный телефон

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/u_rebenka_popyitalis_ukrast_telefon_... и вспомнилось мне.

3-4 класс. К нам в школу пришли новенькие - брат с сестрой. Их мама работала и общалась с моей, поэтому мы вольно невольно пересекались. Так часто, что я стала звать девочку лучшей подругой.

Так вот, они переехала в наш район из другого города, поэтому школу долго не выбирали - " Где там твоя Катька учится? " . На том и порешили.
Брат старший, класс 8-9. Рос парень без отца, поэтому был достаточно..бесхребетен. Как я уже сейчас понимаю, стал он шестеркой какого - то авторитета в классе и вел себя подобающе.

В нашем классе не было случаев воровства за всю мою начальную школу, поэтому дети спокойной могли оставлять свои гаджеты ( на то время жирненькие psp и sony ericsson'ы) на столах на свободное время.
Вот и я свой сони оставила на парте и ушла с ребятами на большую перемену кушать старую школьную пиццу, сосиски в тесте... ах да.
Вернувшись обратно я не обнаружила телефона на парте и в портфеле. Сильно расстроилась, потому что уже тогда я понимала, что на этот подарок родители зарабатывали сами. До конца уроков я сидела мрачная.
После окончания занятий, когда все уже собираличь домой, в класс зашел тот самый старший брат.

- Привет, Кать, я твой телефон взял поганять. Короче, его украли.

Никогда не забуду с какой усмешкой и ехидной улыбкой он смотрел на меня. 10 лет прошло, до сих пор стоит у меня перед глазами.
Я стала спрашивать как, почему, зачем ты вообще его взял, но на любой мой вопрос я получала стойкую порцию " не знаю не видел".

Спустя годы я, конечно, понимаю, что он его просто прикарманил. Как мерзко эьо ощущение, которое только усилилось с осознанием.
С тех пор не оставляла свои вещи рядом с этой семейкой.. но это уже отдельная история.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Рос парень без отца, поэтому был достаточно..бесхребетен" Думаете, что все парни, выросшие без отца, бесхребетны?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я рос без отца и уверяю вас хребет у меня есть... Наверное... Пойду у жены спрошу на всякий случай...

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я говорю чисто про него.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку