Про тупых преступников

Перечисление тупых англоязычных преступников напомнило:

Прям самый конец 1990х. Среднего размера деревня в далеком райцентре. Самые ушлые колхозники стали "богатыми" - продававая плоды труда своих огромных садовых участков и для соседей  "люмпенов" стали эдакими современными ненавидимыми "кулаками".


Сельский магазин. Перед ним два малолетних шпаненка слушают крутой двухкасетный магнитофон. В сельмаг заходит местный "кулак", только-что вернувшийся с семьей с  торговли из города. И глядя на магнитофон, говорит пацаненкам добродушно: "О, какой хороший магнитофон, у моей дочки такой же!"

Мальчишки скалясь отвечают: "Да, папка сегодня на день рождения подарил."


"Кулак", посетив сельмаг, едет к своему дому и обнаруживает, что дверь подломлена, дом "обнесли" и помимо магнитофона не хватает ещё много чего. Время сотовых ещё не настало, да и городской телефон в деревне не был у каждого. Точнее в той деревне было несколько "телефонов-автоматов" и ближайший был у сельмага. Подбежав к телефону и вызывая 02, потерпевший оглядывается и видит, что шпанята все еще греются на лавочке. Вызвав стражей порядка, "кулак" подбежал к мальчишкам и попытался отнять магнитофон. Завязалась свара. На неё собралось человек двадцать-тридцать деревенских и решили:

1. Вызвать отца-дарителя для пояснения - откуда такие подарки у безработного алкоголика.

2. Вызвать участкового (что собственно уже реализовалось потерпевшим через звонок в 02)


Отец-даритель, как оказалось после вручения подарка уехал в неизвестном направлении и неизвестно когда будет.

Зато через час прибыл участковый, которого напрягли из райцентра.

И вут тут тада-бумс:

1. Участковый по совместительству двоюрдный брат отца -дарителя (что собственно не особо новость для местных).

2. У участвового в багажнике, куда он хотел "до выяснения" положить магнитофон, лежит точно такая же бензопила, которая сегодня утром похищена у потерпевшего, а участковому совершенно случайно её утром подарит всё тот же двоюрдный брательник.


И да, хепиенда не будет - жалобы, начальство милицейское и прочие прокуратуры не помогли - никого не посадили, кроме пилы и магнитофона ничего не вернули.

Сельская глубинка, девяностые...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

48
Автор поста оценил этот комментарий

По малолетству  (8-10 лет) мои, как казалось тогда,  "друзья" из деревенских почти люмпенов  и не только, наводили более старших товрищей на обнос усадьбы, так как знали где что хранится и когда хозяева по делам отсутствуют. Позже, как оказалось, "друзья" и сами через форточку не гнушались. Уходили велосипеды, магнитофоны, мелочевка в виде инструментов и т.п. Кто-то потом присел. За кражу или мокруху, не помню уже. Про мелких цыган,  протоптавших дорогу на огород за арбузами, вообще молчу. Приходилось постигать азы партизанской ночной войны.

168
Автор поста оценил этот комментарий

проще всего быть в курсе преступлений если ты их совершаешь. Участковый мудр.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в деревне накосячил один.

Так его просто сожгли.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас всё то же самое по всей России. Воруй сколько хочешь, и тебе ничего не будет, если есть связи в органах.

раскрыть ветку