Про тупость

Случилось 24 марта. Приезжаю в пустующий дачный дом чтобы полить цветы, все дела сделал и иду на выход, хлопаю дверью и из деревянного окна скатывается вниз стекло, я со взглядом wtf ? начинаю осматривать окно,  а штапиков которые держат стекло нет. Начинаю внимательно осматривать дом, вижу что на подоконнике осталась грязь,  смотрю на полу тоже не сильно заметные следы от грязи, все стало понятно в доме был вор. Осмотрел весь дом, а всего пропало 2 бутылки алкоголя из подарочных коробок. Дома было много чего из техники, мелочи всякой, но только две бутылки! Вызвал полицию, приехали отпечатки поснимали везде, начали ходить по периметру и тут замечаю что на заборе отпечаток обуви, все встало на свои места. Как оказалось соседский пацан 20 лет от роду  (уже сидел по малолетке), залез чтобы посмотреть как живут соседи (как он объяснил следователю)  и прихватил с собой две бутылки. Он написал явку с повинной, такая вот история. Грозит ему по 158 статье части 3.

438
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

был у нас сосед, что стоял на учете в милиции по малолетке. Жил над квартирой бабушки, у бабушки была деменция, она постоянно жаловалась, что в квартире кто то ходит, исчезают вещи по мелочи. Ей конечно не верили, 3й этаж, квартира запирается, балкон одинарный, т.е. от соседей не влезешь. Бабушка скоропостижно умерла и квартира отошла брату. О смерти бабушки соседи не знали, по завещанию ее похоронили рядом с родителями, в другом городе.

Брат в квартире тоже поначалу не жил, делал ремонт, но стал замечать, что вещи в квартире двигаются и пропадает мелочевка. В полтергейста он не верил, поэтому решился на засаду. Ночь, сидит в ванной при фонарике, вдруг слышен звук открывающейся балконной двери и скрип половиц. Брат вылетает с топориком на перевес, сюрприз, сосед пришел в гости. Как выяснилось, сосед снял штапики с балконной двери (запиралась только первая дверь) и влезал в квартиру. Потом штапик крепил обратно, на пару гвоздиков, главное что бы стекло не выпало.

Брат сдает дебила в милицию, мол так и так проникновение в чужое жилье. Мать дебила потом высказала ему претензию, во первых какого черта брат сидел без света, во вторых он мальчику жизнь сломал своим поступком. Мальчика теперь с учета не снимут, а могут и вообще посадить.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, дачу застрахуй. Мою 10 лет назад сожгли. Очень долго жалко, что не застраховал.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в практике недавно было точно такое же дело. Прям один в один, залез в дачный домик, спер 2 бутылки домашнего самогона по 1.5.

Так как "с проникновением в жилище" - осужден по 158ч.3. Дали условно.

А так как он по жизни балбес - на регистрацию он не ходил, на обязанности встать на учет по безработице забил и после многочисленных последних китайских предупреждений его таки закрыли реально.

Отсидел около года, сильно просился домой на УДО.

Несмотря на пару нарушений режима (обычно при нарушении порядка отбывания УДО не дают), но у него и нарушения были смешные (забывал шапку одеть) - таки дали ему УДО. Очень просился на свободу, нужно брата воспитывать.


Отпустили. Вроде стал отмечаться, стал серьезнее. Зато брат недавно залетел за глупейший разбой, прям глупейший и нелепейший.

раскрыть ветку
177
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ломаешь судьбу пацану? Стукач!

Шутка. Вор должен сидеть в тюрьме!

раскрыть ветку