Про цыган.

Читаю тут посты о цыганах и хотел бы лишь добавить свой опыт, не срача ради, но в общую копилку сетевой информации.


Довелось мне как-то побывать на фестивале бардовской музыке в Вуппертале, что в Германии находится. Палатки, костры, шашлыки, возлияния. Возле каждой палатки по нескольку человек с гитарами. Шедевральная атмосфера. Особенно поздним вечером и ночью.


В какой-то момент приспичило мне по нужде малой, что сподвигнуло меня прогуляться до моста. Гитару с собой на автомате взял. (Я ее просто из рук не выпускал в ту ночь. )) Сделал свое дело, слышу - под мостом акустика ништяк. Присел на камушек, лабаю в одиночестве что-то. Тут подходит ко мне мужик, который по такой же оказии там оказался, - Оу, круто, говорит. Пойдем к нам. - Дык, говно - вопрос. Вобщем, привел он меня к цыганам в палатку. Человек тридцать там тусило. Так вот, было супер мега позитивно. Джемили, плясали, пели, пьянствовали до самого утра. Реально самые лучшие музыканты на фестивале оказались именно там. При чем были разные инструменты - от перкуссии до скрипки. Что я могу сказать о контингенте, те цыгане оказались отличными, открытыми ребятами, которые зарабатывают музыкой и катаются по разным странам. Лабают джаз и все остальное. Замечу сразу - из вещей ничего не пропало, меня кормили и поили, хотя я отказывался, ибо еды на том фестивале было просто немеряно. - Подходишь с гитарой к любому костру, играешь пару минут с ними и тебе сразу наливают и дают хавки. = )


Да, действительно есть цыгане, которые попрошайки и воры. Но попрошайки и воры бывают так же и русскими, и немцами, и хер знает кем. (Объективности для должен сказать, что у жены таки  есть свой негативный опыт с цыганами, когда она все бабки, как под гипнозом, отдала. Но, это было еще в пост-советском пространстве. Может дело в локации. Х3.) Собственно, мой основной посыл, что обобщать все же не стоит. Просто уроды и уродские поступки, не важно какой национальности, сразу бросаются в глаза.


ПыСы: Наглых попрошаек, а тем более воров не переношу от слова совсем, но они есть, увы,  везде.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"в театре ромен осталось два цыгана - я и рабинович"

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Количество нормальных цыган мизерно. Но все знают тех же gypsy kings их их bamboleo)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И золотарь иногда находит в бочке своего добра золотую крупинку, да)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Обобщать не будем. Ведь есть 0.01% цыган которые честно трудятся на музыкальных шахтах

1
Автор поста оценил этот комментарий

немцы пошли уже не те

раскрыть ветку