Про то, как полиция просит воров не воровать на чемпионате

Про то, как полиция просит воров не воровать на чемпионате Происшествие, Блатной, Вор, Криминал, Чемпионат, Футбол, Преступники, Полиция

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)


На днях произошло прекрасное: сотрудники полиции заявились на день рождения "вора в законе" Гурама Чихладзе с важной миссией: попросить не воровать во время чемпионата по футболу. Ведь тот самый Гурам крышует разнообразное ворье в Москве и должен их приструнить, чтобы они подождали и не портили у гостей столицы впечатление. И еще, чтобы сам Гурам вел себя поскромнее и не устраивал дебоши, а то некрасиво. А как чемпионат закончится - там и воровать можно, и бесоебить в полный рост!


Читаю такие новости и умиляюсь: прекрасно поставлена работа у современной полиции! Бандюков они не сажают, а договариваются с ними и мило общаются. Уважаемые люди ведь! Их знают все, про каждого в интернетах вагоны информации, все они занимаются организованной преступностью чуть ли не открыто, но их не трогают. Занимайтесь, дорогие, только на чемпионате не шалите, потерпите. И это не АУЕ добралось до полиции, а просто такие отношения кому-то очень выгодны. Причем, взаимно.


И когда любители бандюков начинают рассказывать, что так нужно, что это не искоренить, что с ними договориться можно, а этих посадишь и придут беспредельщики, то мне вспоминается такой эпизод из истории Москвы. Есть тут в центре район Хитровка, который десятилетиями был натуральным Гарлемом, а в начале 20 века так вообще. Про это отлично написано у Гиляровского. Туда городовые ходить боялись, потому что сгинуть там как нехер делать. Все бандюки и беглые зеки ошивались там. И их терпели, сделать с ними ничего не могли - опасные и серьезные люди ведь! А потом, внезапно, установилась советская власть. Советская же милиция понятия не очень уважала и крайне жестко разогнала всю эту шоблу всего за несколько дней. Десятилетиями никто ничего не мог сделать, а тут, внезапно, смогли. Может, нынешней полиции стоит брать пример с советских товарищей, а не заигрывать с бандюками?


Источник: https://vk.com/wall-142894214_29401

28
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты какой-то наивный.


Если бабки Захарченко при передаче в МинФин с3,14Zдили, то чего ты хочешь от полиции?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Может, нынешней полиции стоит брать пример с советских товарищей, а не заигрывать с бандюками?

Так то байки один в один и про Олимпиаду-80 ходили.

раскрыть ветку
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перед такими постами желательно приводить свой возраст и время прожитое вне тепличных условий мамино-папиной квартиры.


"...то мне вспоминается такой эпизод из истории Москвы..."

ну тогда вспомни более близкую историю СССР 80 года перед олимпиадой, когда "воров" тоже собрали и поставили им определённые условия.


Нарушения закона и правопорядка будут еще минимум очень долго (ты же не всегда на зеленый переходишь, можешь и более серьезные нарушения вспомнить, вплоть до УК, но тогда пронесло...) и бороться с ними можно/нужно любыми средствами.


Есть люди, имеющие (мягко говоря) определённый вес в преступном мире, но на них ничего официального нет, их не посадить и т.д. и т.п., так почему бы с ними и не поговорить?


Не надо думать о борьбе с преступностью только черно-белых цветах - НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ, ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, такое мышление обычно для 12-16 летних подходит


То, что журналисты пишут "попросили", а как именно просили? Может тоже поставили ультиматум - или кражи снизятся или начнут копать основательно и житья не будет или наоборот, не будут копать по конкурента и он уже сам решит (не совсем законными способами) свои проблемы?


Почему люди думают, что именно "просили"?


А автору поста лучше все таки взять калькулятор и немного прикинуть как эффективно бороться с преступностью (вообще самое эффективное - это начиная с пелёнок и светофора о котором было выше).


В СССР против краж милицейские чины предлагали начать ставить в новостройках не "ДСПшные" двери, а что-то посолиднее, экономисты подсчитали сколько это стоит, кол-во краж, сколько выносят, какие убытки и решили, что такой проект того не стоит.


Ну и напоследок - автор поста сам как борется с преступностью? Проявляет ли активную гражданскую позицию, может участковому про алкашню или крики из соседней квартиры звонит, заступился ли за девушку перед ее МЧ?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

— Люди постановили сегодня не работать. Ты что, стахановец? Закон не уважаешь? Кто научил тебя, босяк, из трояка мастырить писку? Копеечкой надо работать, рукопомойник.

https://www.youtube.com/watch?v=ptxMnFuTyZw

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На место любого посаженого или убитого бандюка придет новый. Именно поэтому всегда удобно держать при себе прикормленную шестерку, с которой всегда можно договориться. Альтернативный вариант — стрелять их всех на месте, без суда и следствия. Но тогда уже взвоет общественность. Наша, западноприводная и еврогейская. Привыкайте. В наше время торгуют и договариваются.