Про то, как нужно слушать свое тело

Про то, как нужно слушать свое тело Спорт, Тренер, Спортивные советы, Тело, Беременность, Организм, Сигнал, Водка

(с) Сергей Белков


Недавно вроде обсуждали эту странную идею, что нужно внимательно прислушиваться к желаниям своего организма потому что он сука умный и плохого не захочет. Пронаблюдал забавную эволюцию этой идеи в что-то новое и высокое. В общем, еще немного популяризации вам в ленту


(с) Константин Заболотный.


"Как химичит наш организм: принципы правильного питания"


"Могу привести один пример из клинической практики. Молодая женщина с анемией, 22 года, беременность 17 недель. Поступила с угрозой выкидыша. Ходит с тяжелейшим токсикозом. Ее кладут в клинику, ставят капельницы, дают таблетки – ничего не помогает. А этой женщине безумно хочется двух вещей: водки и соли. Она ужасно мается: водки, говорит, хочу и соли. Ей говорят – нельзя. Она просит мужа, он отказывается. И вот, лежит она неделю, две и все мается.


Ничего не помогает…


В итоге как-то вечером весь медперсонал разбежался. А мужики из соседней кардиологии на подоконнике разливают. Свежие помидорчики-огурчики, баночка соли. Солят, выпивают, закусывают. Увидела женщина это все, подбежала к ним, уже пузо заметное, рублей 200 было у нее в кармане, попросила мужичков: «Вы сбегайте, купите мне бутылку водки». Схватила стакан соли, убежала, закрылась в туалете. Все это выпила и съела с превеликим удовольствием.


Пошла спать, через два часа начались проблемы с организмом. Началась рвота, понос, и с этой рвотой стали отходить длинные красно-малинового цвета червяки. Причем выходили они отовсюду. Когда она рассказывала, как это происходило, я содрогался от ужаса этой картинки.


«Я сижу на горшке, – говорила она, – а червяки выходят из попы, из носа, и со рвотой отовсюду вылезают. А я их вытаскиваю и кидаю в ведро».


Гельминтозы, которые сопровождают очень многих людей, очень часто маскируются под разные болезни. Но тело-то об этом знает. И что ему остается делать? Ему хочется тех вещей, которые помогут их изгнать. Опыт употребления водки к 22 годам у нее уже был. И соль она ела.


Может, если бы она прежде ела какие-то горькие травы, полынь, например, или еще что-то, она может быть, их захотела. Но из того, что знали ее рецепторы, что скомандовало ей тело, которое все время получало сигналы – оно велело ей выпить водки с солью. Она это сделала и получил превосходный результат. На 20 неделе беременности! Первородящая мамаша напилась водки с солью. Черви, находившиеся в ней, сжирали то, что требовалось ребенку и лично ей. А ведь ей предстояло лежать всю беременность под капельницей с угрозой выкидыша.


Все это фундаментальные законы, которые мы не можем изменить. И если мы этого с вами не понимали прежде, то в любом возрасте, в котором вы об этом узнали, вы должны начать обучать свои рецепторы сочетаниям вкусов."

16
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная байка.
1) все беременные в обязательном порядке сдают кал на яйца глистов
2) противоглистные препараты (альбендазол например) могут применяться со второго триместра
3) алкогольную фетопатию (fetus - плод, заболевание плода) никто не отменял
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то организм свой не послушал... и чуть не обосрался в автобусе... аж вспотел весь.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Что блин за желтую прессу я прочитала. Чтобы избавится от глистов достаточно на ночь..

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа... Тело надо слушать, но не всегда делать. А то хоп! и приходит мысль - надо наебениться! Не, не так. НАДО НАЕБЕНИТЬСЯ! И ты такой сидишь в ахуе и думаешь, что это было. Я ж не хочу, не время, да и вообще, зачем и в честь чего?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нехватка конфет в организме. И курицы из КФС.

А вот если серьезно, во многом с автором соглашусь. Нехватка витаминов и минералов именно так и проявляется, поэтому стоит прислушаться к организму, если несколько дней хочется конкретной еды, особенно беременным. В идеале еще пить чистую питьевую воду и чай, чтобы не приглушать желания организма. К детям это правило не сильно относятся, они свое тело плохо знают, поэтому желание поесть они растолковывают как желание поесть чипсов или прочей дряни.

раскрыть ветку