Про то, как быть мужиком и помочь сестре

Про то, как быть мужиком и помочь сестре Школа, Мужское, Мужчины, Помощь, Зарплата, Сестры, Брат, Брат за брата

***

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)


В Москве случилось прекрасное. Воспитательнице в школе понизили зарплату. Так как она одна растит ребенка, а с ней живет безработный брат, то это ее сильно огорчило. Брат решил заступиться за сестру и показать, что она его не зря кормит, что он мужик. Для этого он пошел к директору школы и избил ее газовым ключом. Теперь тетеньку, скорее всего, выгонят с работы, брат с иждивения сестры переедет на иждивение государства, а безработная сестра будет ему передачки носить. Молодец брат, выступил на все деньги!


Некоторые считают, что квинтэссенция мужского характера - это отмудохать кого-нибудь на ровном месте, отсидеть, а потом, бухая на лавке, рассказывать таким же обсосам, как он всех петухов до Урала перетрахал, жаловаться на мусоров, которые ни за что жизнь поломали и зажравшихся буржуев, которым не нужен работник с судимостью. А собутыльники будут кивать, хлопать по плечу и говорить, ну да, красавец, за сестру заступился, это святое, а работники нормальные, да, сейчас никому не нужны.


И не возникнет мысли, что за сестру заступаются иначе. В первую очередь, будучи здоровым кабаном и живя в Москве, надо найти работу и слезть с ее шеи. Тут это умудряется сделать половина СНГ, а местная неработь не может. Не выходит найти нормальную - иди пока хоть в Макдональдс кричать "свободная касса", только не сиди на шее у бабы. Во вторую очередь, надо помогать ей деньгами или вообще содержать, пока она не найдет новую работу с хорошей зарплатой. Именно нести ответственность за близких и помогать им - мужское поведение. Но это сложно, тут трудиться надо, думать. Гораздо проще отмудохать тетку и создать проблемы всем. В первую очередь своей же сестре, которую теперь никто не возьмет на работу, зная, что в любой момент может заявиться брательник с обостренным чувством справедливости.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жил с одной, у неё брат, 36 лет. Нигде не работал, постоянно ходил попрошайничать, денег то на чай, то на водку - другана помянуть.

Нашёл ему работу, разнорабочим, за 15 тыс. Сказал, что за 15 не пойдёт.

Нашёл другую - кровельщиком. Два дня поработал, потом смотрю - на лавочке сидит. Говорит "Сегодня нет смысла крышу делать, вдруг дождь". А на небе ни облачка. Больше на ту работу так и не вышел. Зато спиздил мой инструмент и продал (мне лапши навешал, что хотел ремонт сделать, а хозяина квартиры посадили). За инструмент так и не рассчитался.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зарплату то с чего понизили? Основание для этого были?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь отсидевший зек должен бухать на лавочке, а на кассе в макдональдсе должны кричать успешные выпускники высших заведений.

Кто там что должен в голове у автора?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, с "сестра должна помогать брату" перешли к "мужик должен". Да нихуя никто никому не должен, если иное не предусмотрено законом.
Мужик НЕ ДОЛЖЕН содержать сестру с ребенком, он ей что ли, этого ребенка сделал?
Сестра НЕ ДОЛЖНА была содержать взрослого мужика на иждивении.
Два дурака в семье, а пострадал левый человек - директриса.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Воспитательнице в школе"... Хммм... А почему не "учительнице в детском саду"?