Про то, как благородно заступиться за людей и погибнуть

Про то, как благородно заступиться за людей и погибнуть Криминал, Москва, Самооборона, Драка, Происшествие, Борьба, Спецназ, Спорт

Один за одним в Москве и области случились два трагичных случая: в драках погибли спецназовец ГРУ и мастер спорта по греко-римской борьбе. Первый заступился за мужчину, второй за женщину. Первого зарезали, второго просто забили. Ситуации очень печальные ибо это были, без сомнения, достойные люди.


Жизнь такова, что любая (любая!) драка может закончиться смертью. Сколько было случаев, когда парень просто толкнул приятеля, тот запнулся и упал затылком об асфальт. В итоге один сидит, второй лежит, а никто никому даже зла не желал! Что уж говорить про инциденты, когда кто-то осмысленно хочет нанести оппоненту максимум увечий. К сожалению, большинство людей про это забывает и воспринимают драку, как простой перемах, где попрыгали и разошлись с сечками и синяками. Если же у человека высокий уровень, как у обоих погибших, то ситуация усугубляется переоценкой своих возможностей.


Никто не думает, что его оппоненты эту же драку воспринимают иначе и пока ты просто хочешь дать по роже, тебя хотят убить. Потому, дорогой читатель, если планируешь куда-то влезть, то ответь себе честно: готов ли ты умереть, вступившись за незнакомого человека или нет? На одной чаше весов его здоровье, на другой - твоя жизнь и вечное горе близких. Если готов - честь тебе и хвала. Если нет - не лезь, вызови полицию.


И каким бы ты четким не был, помни, что валят всех: от чемпионов до спецназа. Очень обидно вести по очкам, но проиграть нокаутом от заточки в почке. Ну и здравый смысл всегда должен быть. Если противников больше, то в 99% случаев тебя положат, а после вернутся к жертве. Бросаться на превосходящие силы, конечно, благородно, но только по итогу ты совершишь хороший поступок, который никому не помог, но принес горе твоим близким. А так решать тебе. Как и нести ответственность за свои решения.


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное правило, если уже угораздило влезть в драку. Все честные драки кончились в гаражах за школой. Все эти лежачего не бьют , в пах, в горло не бьют , подручными предметами драться не по мужски . Надо забыть как страшный сон.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды сидя в интернет кафе с другом, до него доебалась толпа пьяного быдла. Я заступился вышел с другом на "разговор", когда меня ударил первый я его сразу повалил, хотел добить, но потерял сознание от удара с ноги в лицо.

Дальше очнулся от того что меня бьют толпой, опять потерял сознание, очнулся снова когда кто-то кричал что вызывает полицию и хуесосил нападавших, опять потерял сознание.

Очнулся когда подошли два парня, спросили как я предложили воды или водки, вызвать скорую. Я пошел искать друга, если мне был пиздец, то за него я боялся в двойне, не найдя в переулке, зашел в интренет кафе, где всё началось.

Захожу, а друг стоит возле барной стойки и пиздит за жизнь с оператором кафе.(на нем ни царапины, как я потом узнал, он в начале драки сдриснул в кафе)

- ты что тут делаешь?

Да я зашел скорую вызвать.

- вызвал ?

- нет ещё неуспел, и полицию хотел вызвать.

- ВЫЗВАЛ ?

- нет, у него телефона в кафе нет.

Вот такой вот друг, историю о том как спустя год его при мне пиздили, за его гнусный язык, и при этом никто не заступился, просто стояли и смотрели, как его избивают, я пропущу.


Но суть в другом, если будет случай, что кого либо будут бить, я заступлюсь. Не факт что влезу с кулаками, главное ведь результат.

А те кто говорят что каждый сам за себя, однажды там окажется ваша дочь, жена, сын, и кто-то кто мог помешать,

пройдет с мыслью, - каждый за себя!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в драках с чурками нужно пользоваться главным правилом: лучше сесть за убийство, чем кормить червей
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз я шел по улице и виду, как мужик тащит женщину за руку. Подошёл и сделал замечание, мол не надо так грубо к женщине относиться. Оба послали меня нахуй
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

та да. я вот, например ссыкло трезво оцениваю перевес противника и вместо нападения предпочитаю их хуесосить с расстояния в несколько метров. отвлекаются и бегут за мной. чего вам желаю.

раскрыть ветку