Про телефонный спам

В общем достали меня телефонные спамеры - то форекс, то акции, то криптовалюту, то что-то ещё предлагают. Причем процентов 80 знают как меня зовут и оставшиеся просто спрашивают как меня зовут и предлагают что-то там у них купить. Но я нашел довольно интересный способ вести с ними диалог.


Раскрываю карты, может и вам будет полезно.


Я просто выслушиваю первоначальное "очень выгодное предложение", а потом изобразив голосом максимальную заинтересованность (тут я подключаю своё воображение) начинаю рассказывать, что мне рассказывали друзья про очень выгодные инвестиции, на которых можно "быстро подняться". И дальше я задаю всего один простой вопрос: "вы знаете, во всем мире есть три самых выгодных сферы деятельности с точки зрения рентабельности и возврата инвестиций, это оружие, наркотики и девочки, а что из этого вы можете мне предложить?".


Вчера телефонный мальчик-спамер с сингапурского номера обещал сдать меня ментам (наверное не в курсе, что в России уже полиция несколько лет как), до этого девочка-спамер заржала во весь голос на их говно-колл-центр. Но пока ни с того, ни с другого номера не пытались повторить звонок.


Раньше я развлекался по-другому. Просто спрашивал куда им привезти 20-100 тысяч баксов налом (мотивируя тем, что у меня зарплата в конвертах "сами понимаете где"). Как ни странно всегда бросали трубку, кроме одного случая, когда мне перезванивали раз 50 уточняя сумму (я тогда заявил про сто тыщ баксов) и в итоге назначили встречу в каком-то коворкинге (простите за мат) в Москва-Сити, но в последний момент отменили встречу...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кое-что намного маржинальнее оружия наркотиков и девочек. Медицина.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж тоже прикалывается над этими горе инвестиционными  брокерами).  Отвечает им с южным акцентом и с явными ошибками речи. Говорит,  что он бомж,  живет в подвале,  а телефон украл.  Причем этот диалог продолжается бесконечно.  Ему начинают рассказывать политическую ситуацию в стране,  на что он говорит,  что не в курсе,  телевизора нет,  радио тоже.  В магазинах не бывает,  еда с помоек....  И продолжается это до тех пор,  пока я не выдерживаю этот бред слушать и не начинаю смеяться в голос... 

Дольше всех диалог вела одна девушка,  на полном серьезе....  Парни быстро сдаются и с матом бросают трубку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Абидно, слюшай, да?  Вот сколько лет уже телефон, а ни разу спамеры не звонили.. что я делаю не так? Просто люто завидую людям, которым есть над кем поприкалываться по телефону :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, мы из компании Орифлейм
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ошибается. Самый выгодный бизнес - ритуальные услуги. Кризис даже на пользу.