Про стукачей (про меня)

Приветствую. Много обсуждений в последнее время про стукачество. Я живу в центре небольшого города. Вокруг моего дома находятся 3 аллеи, сквер, бульвар и площадь. И почти каждый день я наблюдаю как молодежь сиди на лавочках и плюет, щелкает семечки или мусорит возле себя. Мне противно. Если там не пьяная гоп-компания, а просто молодежь, то я стараюсь подойти и сказать что-то типа "Ребята, вот здесь урна есть" и уйти с каменным лицом. Я не стараюсь особо доказать им что-то. Потому что еще ни разу это не сработало. Но я думаю, если как можно больше людей не пройдут равнодушно, то это что-то да изменит. Нет не изменит, потому что никто не подходит. Даже пожилые люди оставляют после себя фантики на скамейке. Или вот дедушка недавно идет впереди меня с собачкой и кидает окурок себе под ноги, хотя урна в паре метров. Думаю им все равно. Я стал меньше тратить нервов на все это.

Гуляли с детьми в большом парке. Сидят на скамейке 4 оболтуса 16-17 лет кавказской наружности (но это не важно) и двое из них нащелкали уже по кучке шелухи перед собой. Я как обычно подошел и указал на урну. Один отвернулся, второй посмотрел на меня отрешенно, мол "Ты чего, дядя", и все. Затем я подошел к патрулирующим полицейским сержантам и попросил повлиять на них. Они подошли, о чем-то поговорили, я наблюдал со стороны, и молодые люди прекратили щелкать. Вот и все. Кто я- стукач? Или просто неравнодушный гражданин. Знаете мне пофиг даже если бы их прилюдно распяли за это. Да, вот так. Мне все равно. Вы можете быть своего мнения, но мне комфортно.

Так вот я к тому, что порядочные люди всегда в меньшенстве. Приготовьтесь ловить шишки, когда остальные молчаливо осуждают. И помните, дурное дело не хитрое. Все, высказался, наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне хотелось бы настучать на незаконную деятельность соседа, который устроил автосервис во дворе многоквартирного дома, но боюсь никто из остальных соседей меня не поймёт. Они просто видят, что он часто что-то чинит и думают, какой молодец. И никто не замечает, что его клиенты залетают во двор на большой скорости, перегораживают проезд(двор маленький). А самое обидное, что у него нет ИП и соответственно кассовый аппарат, которые сейчас должны установить все предприниматели, ему не ставить и налоги он нихера не платит.
Да и связи у этого человека есть везде.
раскрыть ветку (49)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, комменты под твоим высказыванием как нельзя лучше отражают суть общества! Я скажу так: если хочешь что-то сделать, делай и не сомневайся! Особенно если понимаешь, что поступаешь по закону и справедливости.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он лично вам мешает, то можете от него избавится. Если вам просто не нравится, что он налоги не платит, нет кассового аппарата, то все таки не стоит на него доносить. У нас экономика такая, что легально работать не все могут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ИП? От чего обидно, что в ноль не работает? Остальные притензии к его клиентам, фотографируйте, жалуйтесь куда следует, можете даже ему вежливо намекнуть чтобы проезд не загораживали. Может он альтруист и бесплатно делает, оттого и связи. Сомневаюсь что он масло во дворе меняет и движки перебирает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я ИП. А он работает не бесплатно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда позвольте ещё пару вопросов.
Вы из принципа ИП или нет возможности быть в тени?
Сосед этим прям живёт или шабашит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет возможности быть в тени. Городок небольшой. Все всё видят, в том числе и налоговая.
А сосед этим живёт. Двор часто заставлен чужими авто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу ИП промолчу, слава богу открестился от этого с пол года как. По поводу соседа так скажу, толковый мастер в гараже принимает (яма-подъмник, инструмент и т.д), если во дворе, то скорее шабашит. Нужен с ним разговор, если реально мешает, пусть на пустырь какой перемещаются... Вызывать кого-то бесполезно, "друг приехал в гости, завести не можем". Сам к авто имею отношение лишь как водитель, если что.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку