Про стукачей (про меня)

Приветствую. Много обсуждений в последнее время про стукачество. Я живу в центре небольшого города. Вокруг моего дома находятся 3 аллеи, сквер, бульвар и площадь. И почти каждый день я наблюдаю как молодежь сиди на лавочках и плюет, щелкает семечки или мусорит возле себя. Мне противно. Если там не пьяная гоп-компания, а просто молодежь, то я стараюсь подойти и сказать что-то типа "Ребята, вот здесь урна есть" и уйти с каменным лицом. Я не стараюсь особо доказать им что-то. Потому что еще ни разу это не сработало. Но я думаю, если как можно больше людей не пройдут равнодушно, то это что-то да изменит. Нет не изменит, потому что никто не подходит. Даже пожилые люди оставляют после себя фантики на скамейке. Или вот дедушка недавно идет впереди меня с собачкой и кидает окурок себе под ноги, хотя урна в паре метров. Думаю им все равно. Я стал меньше тратить нервов на все это.

Гуляли с детьми в большом парке. Сидят на скамейке 4 оболтуса 16-17 лет кавказской наружности (но это не важно) и двое из них нащелкали уже по кучке шелухи перед собой. Я как обычно подошел и указал на урну. Один отвернулся, второй посмотрел на меня отрешенно, мол "Ты чего, дядя", и все. Затем я подошел к патрулирующим полицейским сержантам и попросил повлиять на них. Они подошли, о чем-то поговорили, я наблюдал со стороны, и молодые люди прекратили щелкать. Вот и все. Кто я- стукач? Или просто неравнодушный гражданин. Знаете мне пофиг даже если бы их прилюдно распяли за это. Да, вот так. Мне все равно. Вы можете быть своего мнения, но мне комфортно.

Так вот я к тому, что порядочные люди всегда в меньшенстве. Приготовьтесь ловить шишки, когда остальные молчаливо осуждают. И помните, дурное дело не хитрое. Все, высказался, наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

стукач не стукач... ты что бля  на зоне чтоли? или вертишся в околотюремных кругах?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку