Про стукачей

Часто звучат претензии к тем, кто фиксирует нарушения и отправляет жалобы: типа стукач, подойди и скажи в глаза.

А никто не задумывался, я к примеру могу сломать хребет этому быдлану при неблагоприятном разговоре. Но потом будет разбор в полиции, суд. Да и гнилой разговор с быдлом может отнять до получаса. Он же считает что он дартаньян. Сколько стоит ваш час времени?

Я не готов дарить быдлу время: есть люди, которым из моих налогов платится зарплата. Они умеют работать с быдлом.

Так чего чужой хлеб отнимать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в стукачестве наверное.. дело в том что каждый должен думать о последствиях своих действий и нести ответственность!

А в наше время никто не хочет нести ответственность...даже думать о ней не хотят)))

В оправданиях человека, совершившего что то нехорошее, часто можно услышать «да я думал никто не видит»...вот она истина! Не видели-значит и не делал)))

А по правильному надо просто НЕ делать и стучать на вас никто не будет)

раскрыть ветку (32)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали понятие "Жить по совести". Это когда каждое свое действие ты оцениваешь с точки зрения други людей, на которых оно может повлиять.

Хочешь бросить мусор на месте для пикника, и сразу думаешь "А как мне будет приятно, если я приду и увижу это мусор?". И т.д.

раскрыть ветку (18)
97
Автор поста оценил этот комментарий
ты оцениваешь с точки зрения други людей, на которых оно может повлиять.
Для этого должна быть минимальная мыслительная деятельность или хоть какая-то эмпатия отличимая от дикого медведя. У большинства не хватает или того или другого. Иногда обеих штук сразу.

"А как мне будет приятно, если я приду и увижу это мусор?
Свиньям по моему вообще пох. У них нет эстетического наслаждения от чистоты, им плевать что вокруг. Учить - бесполезно, только руки ломать.
раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Учить - бесполезно, только руки ломать.

С одной стороны не могу согласиться с правильностью данного подхода в контексте правового поля, с другой, не могу отрицать его эффективность по отношению к быдлу. С месяц назад у меня история была. Иду мимо магазина. Напротив парковка. Стоит авто с шашечками такси. Мужик внутри закуривает, а пустую пачку сигарет сминает и кидает из окна чуть ли не мне под ноги. Я его окликаю, говорю: "Эй, у вас что-то упало!". Тот только ухмыльнулся, отвечает: "Ничего, переживу". У меня чет пригорело от такого, я эту пачку с земли взял и прям через открытое окно ему в рожу швырнул. Для убедительности еще подошел, распахнул дверцу, навис над ним и глядя бешеными глазами поинтересовался: "Ты так уверен?"

Вы не поверите, с мужика слетело все веселье и пренебрежение ко мне. Он пролепетал только, что он тут часто простаивает, здесь постоянно убирают и ничего страшного не произошло ведь.

И вот как с такими разговаривать, если не методом кнута?

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же. Да, наверное задавшись целью можно сделать перевоспитательные центры для подобных, но мы знаем чем всё это закончится в наших реалиях.

Ну а когда ты убираешь говно за своей собакой и к тебе обращается тупое рыло со словами "не впадлу за псиной дерьмо подбирать?" то тут только въебать хочется. Они же не только мусорят и выказывают похуизм к окружающим, они ещё учат нас как надо)

Проблема глубже. Похуисты - похуисты во всём. Они так же водят автомобили. По их вине на дорогах умирает куча людей, куча детей из нормальной жизни резко за один присест переходят в жизнь приютскую. Вот ты нормально жил ХОБА и у тебя уже нет детства потому что тупое ублюдочное существо решило что ПДД не для него.

Я против эмоций в таких делах, против жестокости, но.. Но их не наказывают. Штрафы маленькие. Те вещи за которые надо пожизненно лишать прав, они спускаются на тормозах. У нас в стране уже есть рекордсмен - человека 5 раз лишали прав. До этого я не думал что такое возможно. Характерно что всё это кончилось в итоге трагедией. Не помню умер-ли он один или забрал кого с собой.

Наше грёбанное общество с искажённой моралью, которое просто лишает прав на некий срок, без глубокой психологической работы с человеком, без более жёсткого наказания и т.д. Ведь право быдла водить транспорт стоит выше твоей, моей и жизни наших родных. Вот что я осознал, от этого волосы дыбом.
Их права в обществе - наши жизни.

Сорян за простыню, бомбануло.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё как показывает практика, лишение прав - не повод не ездить за рулём дальше, там же штраф тоже смешной.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давно говорю - сел за руль, когда прав лишили - топай в реальную тюрьму. Без вариантов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
сел за руль, когда прав лишили - топай в реальную тюрьму. Без вариантов.
Тоже не понимаю эту жалость к ублюдкам.
Если используешь оружие без лицензии - по головке не погладят, за хранение впаяют ещё. А тут ты водишь это оружие - штраф. Чё блять?
Автор поста оценил этот комментарий
Он с собой семью забрал...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да с такими "храбрыми" только так и надо говорить. Буквально вчера вечером какой-то идиот под окнами сидел в машине и тупо постоянно сигналил, я ему крикнул чтобы он в жопу себе посигналил, в ответ услышал чтобы я вышел и в лицо ему это сказал. Ну я не поленился, обулся и вышел, вот только он, увидев меня, идущего к его машине, как-то резко решил поехать по своим делам.
Но я для себя уже давно решил что с быдлом можно говорить только на его языке, иначе они не понимают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полностью правы. "Жить по совести" могут только те, когос детства научили задумываться о последствиях своих действий. Очень многие сами не умеют, не то что детей научить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Мозг для этгго иметь необязательно. Можно обойтись мотивацией не получить невьебенный штраф, и человек будет понимать, что повсюду глаза/стукачи. Умнее он от этого не станет, но нарушать будет реже.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эгоизм развивается в людях с развитием общества потребления, эгоистом легко манипулировать, ему легко продать что-то бесполезное опираясь на то, что "все успешные крутые люди это носят". Общество потребления придумало эту "клиенториентированность" в медицине, сейчас в медицине в России не требуют альтруизма и самопожертвования со стороны врачей, сейчас подход следующий "проявляй человеческое отношение тебе же за это деньги платят". Те кто работают в медицине чисто ради денег быстро утрачивают человеческое отношение к пациентам.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение утрачивают, потому что пашут сутками за копейки, причем до сих пор ещё продолжают работать, в адских условиях. Это не альтруизм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пашут вне зависимости от того, получает копейки или нет, у нас трудности с медработниками на скорой помощи в городе, хотя зарплаты очень хорошие (30-40 тыс. минимум за ставку), но один фиг им нужно еще больше, в итоге они переутомляются и конфликтуют со всеми подряд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гхм, а почему ты считаешь, что альтруизм должен быть присущ только медикам? И что такое человеческое отношение, по-твоему, и почему его, опять же, должны проявлять только медики, а не все люди?
Что за избирательный гуманизм - медики такие же наемные работники в учреждении, как и все прочие, и тебе они ничем не обязаны. А обязан МинЗдрав - именно ему ты платишь налоги, и именно из этих налогов он должен тебе обеспечить медицину.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет эмпатии от слова совсем, на чувства 99,999999% людей мне глубоко пох.
Но я мусор на улице не бросаю, я же не в свинарнике вырос.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет эмпатии, есть самоуважение. Это к вопросу о том как важно воспитание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы назвала это «жить по человечности») мы (человеки) все кричим что высшее создание! Венцы природы! А на деле? На деле эту самую природу засераем (простите за грубость). Совести может и не быть...а вот человеком надо оставаться всегда!

52
Автор поста оценил этот комментарий
А в наше время никто не хочет нести ответственность...
А в какое хотели? Количество ублюдочного быдла всегда примерно равного процента во все времена.
Я вырос в маленьком городе, там удоды могли наехать за любую фразу сказанную в очереди, серьёзно считают что перед ними должны раболепствовать другие люди.

На пикабу ещё есть такие же угольки для биореакторов, защищающие быдло. Мол "наверно внешность у тебя такая" и "ты слабенькое ЧМО, к таким всегда лезут". А, ну это снимает с них всю ответственность, ок. Давайте слабых и трусливых сразу к столбам на улицах по пятницам приковывать что бы каждый мог пизды дать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же знакомо такое поведение. У них есть необходимость быть вежливым только с тем кто ебало может сломать. А когда говоришь что хамить не хорошо кому-либо у них разрыв шаблона.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Самое первое оправдание: " А чО такого-то?"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Первого января, еду по главной, из двора выезжает такси. Торможу, но гололед... Новогодний подарочек... После того, как выставили знаки аварийной остановки, первая фраза таксиста:

- Я думал, вы успеете затормозить!

Блять! Он ДУМАЛ! То, что я по главной ехал, он не думал.

Я думал никто не узнает. Я думал никто не видит. Я думал вы успеете.

Но по факту, эти люди не думают. Хуй знает, что у них в голове.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад ехали с девушкой на машине, она за рулём была, подъезжаем к светофору на мигающий зелёный, она спокойно тормозит, и к нам сзади прилетает мужик на 11-х жигулях. Не сильно, только бампер покоцал, но всё равно неприятно и оформлять надо. Так он когда вышел, первое что сказал "Ну, да моргал, но зелёный же был, я думал что вы проскочить успеете".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью со мной тоже самое произошло...
https://youtu.be/A92dt7r-Z-4
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... И как только такие идиоты на права сдают - непонятно. А ваше видео - ещё одно подтверждение тому, что после покупки мотоцикла и защиты, надо покупать и камеру на шлем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в стукачестве,а в том,что кто-то вздумал всерьёз расценивать обижульки мерзких быдло-полупидоров,например на фото о неправильной парковке. Эти разговорчики с приматами ничего не дают и даже плевка не стоят,эти типусы понимают только когда их ебут

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что проблема не только на парковках - на 90% (цифра с потолка, но реальность, мне думается, близка к этому) преприятий люди левачат, выносят продукцию, наебывают клиента, и неистово негодуют, когда их ловят/сдают.
На дачах воруют кирпич и урожай, уносят растения из придомовых насаждений - "не пойман, не вор".

1
Автор поста оценил этот комментарий
В оправданиях часто слышу, дак другие то тоже так делают....
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из интервью Познер высказал очень интересную мысль: Свобода - это ответственность. За свои решения и поступки, свою жизнь и будущее. А Русский человек никогда не был свободным, он всегда был рабом. Крепостным рабом, рабом божьим, и даже советским рабом. Раб человек хоть подневольный, но и безответственный.

Был всегда кто-то сверху: руководящий и худо-бедно обеспечивающий минимальными жизненными условиями. Царь-батюшка, хозяин-барин, бог-вседержитель, советское правительство, вы-сами-знаете-кто с вы-сами-знаете-кем и иже с ними...

А принимать какие-то решения, проявляя ответственность - наш человек не в состоянии. И это повсеместно - потому что в отличии от западных стран, где рабов завозили из африки и ближнего востока, то у нас в рабах были свои же, русские люди.

Отсюда и менталитет рабский, и образ жизни безответственный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? А в Европах бога не было, не было царя и были просто слуги, которые ну очень любили своих хозяев за красивые глаза и доброе сердце))) А Познеровские родители додумались, уехали спокойно и как-то выжили без хозяев) Видимо они были такие "из ряда вон", единственные и неповторимые, без рабского мышления. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелестная псевдоинтелектуальная херня
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку