Про стукачей

Часто звучат претензии к тем, кто фиксирует нарушения и отправляет жалобы: типа стукач, подойди и скажи в глаза.

А никто не задумывался, я к примеру могу сломать хребет этому быдлану при неблагоприятном разговоре. Но потом будет разбор в полиции, суд. Да и гнилой разговор с быдлом может отнять до получаса. Он же считает что он дартаньян. Сколько стоит ваш час времени?

Я не готов дарить быдлу время: есть люди, которым из моих налогов платится зарплата. Они умеют работать с быдлом.

Так чего чужой хлеб отнимать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически общаюсь с соседями по поводу громкой музыки - это алкоуебище ещё грозилось ножом меня пырнуть в следующий раз. А даже если отмахаешься от такого - с нашими законами ещё и присядешь на казённые харчи. Если сомневаетесь в своей безопасности - вызывайте смело соответствующих людей. Сидеть ещё потом за подобных имбицилов - удовольствие только для таких же имбицилов.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот с другой стороны подъезда какие-то утырки на 5 или 6 этаже периодически музыку ночью врубают. Мне не мешает, но я вдруг задался вопросом, а какого х... им ещё окна никто не повышибал из пневмата или кирпичом? Летом ещё терпимо, а вот зимой мне кажется быстро отрежет музон на всю врубать. Это конечно крайняя мера, если полиция хрен что сделать может или другие методы в правовом поле. А так, это хулиганство, ну с ущербом имуществу, если поймают. Та же административка, что и у уёбков с музыкой. Я просто не понимаю, если хуйлу посрать на всех, то чего терпеть? Даже морду бить не нужно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре протокола за шум и один за неисполнение законных требований сотрудника полиции на соседей снизу подействовали на полгода.

Разбитого лица хватило на месяц.

Есть более радикальные меры, но до них пока не доходило.

С паркующимися на тротуаре и проще, и сложнее одновременно - хрен лично выловишь, но и послание 4 пусто оставить проще. А вот с легитимными способами - только долбить дежурных ГИБДД, но малоэффективно раз в пару месяцев эвакуаторы приезжают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе работает приложение "Народный Инспектор", где можно таких умников на телефон фоткать, они штрафы получают.

Долбить надо власти города/региона, чтобы они это создали подобные механизмы для жалоб.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. С курильщика и в подъезде долго общался. Щас вроде не курят.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Подержат три дня и отпустят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заедет ещё на 3 дня. А потом ещё. Раза с 8 дойдет - врятли там 5 звездочные камеры.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку