Про странных клиентов

Читала тут один паблик про всякие случаи на работе и вспомнила свою историю связанную с крайне странными клиентами

История длинная, читать долго.

Работала я как-то в event-агентстве в Сочи.

Звонит рабочий телефон, далее мой (Я) разговор с девушкой (Д).

Диалог описываю коротко, без всяких там официальных вставок. Действие происходит примерно в апреле 2013 года.

Д: здравствуйте. У нас корпоратив намечается.Мы хотим тимбилдинг на Яхте.

Я: Здравствуйте. Не проблема.Вы Яхт регату хотите? Сколько вас человек? Сколько команд? На какое число и время планируете?

В общем, задаю целый список уточняющих вопросов, чтобы сориентировать клиента как можно точнее.

Д: Нас 10 человек. Нет, регату мы не хотим. Мы хотим просто все на яхте в море, и чтобы там какой-то тимбилдинг был. У нас 25 мая мероприятие это. Сколько это будет стоить?

Я: Ну, цена от многих факторов зависит. Какая яхта, сколько по времени, нужен ли ведущий, нужен ли кейтеринг? еще что-то?

Д: (начинает нервничать) Вы мне можете просто сказать сколько стоит яхта?

Я: (примерно прикидываю какая может быть яхта) 20 т.р в час.

Д: Ого, а что так дорого то?

Я: Давайте, так, вы мне оставите адрес своей почты и я вам составлю предложение с подробными ценами и сметой. Ок?

Д: ну, ок.

Сама знаю, что порой хочется узнать просто цену, чтобы ориентироваться и понимать на что рассчитывать, поэтому попыталась составить самый удобный вариант. Написала туда, всё что может понадобиться в таком мероприятии, и отправила на почту заказчику. Написав в теле письма о том, что это всё включено в смету, для того, чтобы они поняли цены, и ненужное вычеркнули.

В программе указала Яхту за 17т.р. в час. Двухуровневая красотка, с кожаной обивкой мебели и всеми удобствами. вмещаются компании до 15 человек.

Ведущего

Кейтеринг

Тимбилдинг

По моей задумке программа должна была продолжаться 4 часа.В Яхта была двухуровневая, моторная, и очень Спросила нужны ли еще какие-то развлечения на время мероприятия?

Далее диалог продолжался письмами в электронной почте.


Д: Так, ведущий нам не нужен. Там ведь будет человек, который будет заниматься тимбилдингом? Вот его оставим, а ведущего не надо.

Нам можно будет поуправлять яхтой?

А можно еще каких-нибудь музыкантов?


Я: Да, конечно. Капитан сказал что расскажет и покажет как управлять яхтой.

По музыкантам вот варианты и цены. (Высылаю подборку)


Д: Мы посмотрели яхту. Вы нас не поняли. Нам не такая яхта нужна, нам нужна вот такая (Написала класс, какой-то парусной яхты, которая используется в основном в регатах. и вместимость у нее редко превышает 5 человек). Я в интернете смотрела, она стоит 4 т.р.

И длительность этого всего должна быть не 4 часа, а 24 (!). Они изъявили желание спуститься на воду в 6 утра 25 мая, и в 6 утра 26 мая вернуться на берег.


Немножко охренев от странного пожелания, я звоню владельцу яхт, говорю какая мне нужна, прям называю точный класс. Сейчас уже точно не помн, какой там класс был, 5 лет прошло. Но искала именно такой как запросили.

И он был! Да, такая яхта действительно стоила 4 т.р. в час. Но, в Сочи было всего 2 таких яхты. Одна из них не на ходу, а вторую спустят на воду 27 мая. Ни днем раньше и никак иначе.

Более того вместительность этой конкретной яхты составляла не более 8 человек. Более того, согласно правилам, частникам в море можно находится с 8:00 утра, до 8:00 вечера.

Все это я передаю заказчикам, с комментарием, что в море больше 5 часов делать нечего. Тем более на такой яхте.


Д: Ну, ок, а на какую яхту мы можем тогда поместиться?

Я: На ту, которую я отправляла вам в предложении.

Д: Так, а ведущего нам туда можно?

Я: Конечно! Он есть в документе, который я вам отправила.

Д: А, я его еще не смотрела просто. Сейчас посмотрю.


Проходит 10 минут.


Д: Скажите, а можно какие-то развлечения нам добавить?

Я: Можно. Что вы хотите? Например, музыкантов, или вокалистов или (Выкатываю ей целый список возможных вариантов вместе с ценами сразу)

Д: Нет, развлечения нам не нужны!


В этот момент мне показалось что мой мозг расковыряли тупой алюминиевой ложкой.

Пересказав всю историю и переписку начальнице и всему отделу, мы ржали так, что работа остановилась на пол дня.

Благо, больше эти клиенты не звонили.

История произошла со мной, поэтому тэг моё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, нам очень срочно нужен тимбилдинг, обязательно на яхте, обязательно чтобы были развлечения. Еда, музыканты, ведущие и скоморохи.

Днем позже.

Здравствуйте, мы немного решили изменить сценарий, хотим тимбилдинг в горах, но не просто в горах, а так чтобы на вертолетах добраться туда, а вниз уже сами, нужны ведущие и проводники. Музыкантов тоже берем.

Еще через день.

Здравствуйте, начальник просил внести небольшие корректировки, мы хотели бы снять банкетный зал на 100 персон, но нас будет 10 человек.

Неделю спустя.

Извините, меня как всегда тупо ебали всем коллективом в сауне, вот такой веселый тимбилдинг. И команду сплотили и денег сэкономили.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ей дали задание организовать сутки бухания на яхте с тимбилдингом( приятное с полезным), и " шоп порулить", а она просто не поняла и подходила ответственно, дергая всех по мелочам пока насальство её не послало, и не поехали все как всегда на базу.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попросили девочку секретаря или вообще зам главбуха сделать тимбилдинг на яхте. Точных данных не дали, она евентами никогда не занималась, ну а далее она брала данные от Вас и несла начальнику, он говорил, что все не так и она тупо передавали вам.

По идее таких много должно быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг вам вынесли знатно

раскрыть ветку