Про странного клиента

На днях мне поступил звонок от очень странного гражданина, далее я-я, гражданин-г
г: Здравствуйте, у Вас можно взять прицеп к легковому а/м на прокат?
я: Здравствуйте, да можно, какие даты интересуют?
г: Я переезжаю в Тюмень, на майские праздники запланировал поездку с вещами, у Вас прицеп за пределы Ярославской области можно вывозить?
Я: Можно, сколько дней будете в пути?
г: до тюмени 1500км примерно, за два дня доеду.
я: понял, а обратно когда?
г: вы меня не поняли, я возьму прокат только до туда, а доставку обратно Вы своими силами, за ваш счет...

162
Автор поста оценил этот комментарий

и чего странного? мужик сразу предупредил, что собирается в одну сторону ехать, вот если бы забыл упомянуть ))) это была бы совсем другая история . А так можно! Только в итоге надо будет сгонять за своей тележкой и включить в стоимость - моточасы человекочасы рабочие часы.. да и вообще потом мужик сам поймёт что дешевле сборным грузом отправить ) или же пол фуры арендовать. скажи ему 80 000 рублей и всёго делов то вроде бы и не послал и пошёл на встречу. это из расчёта 8л на 100 км.. 8*15= 26000 на бензин на всю дорогу * не учитывая что обратно с грузом чуть больше будет идти это надо считать, сутки туда гостинка 3000 сутки обратно.. ну пусть 3-е суток ну пусть будет по 3000 итого 9000 рублей .. в итоге один фиг он откажется.. а если согласится )))) ну можно будет подзаработать сверху.. или найти с фаркоп мужика которому не чем заняться ближайшие несколько дней.. а можно еще кинуть клич в Тюмене с предложением что то привезти обратно. в сторону ярославля.. тут очень много возможностей.. а может он и пошлёт нахрен этот мужик - эхх сорвалась сделка века.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему вполне адекватный кейс. То что ваша компания такие не рассматривает, не означает что на них нет спроса. Если человек переезжает, то вполне логично ему назад не возвращаться.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не виноват, что ваша прокатная сеть местного значения и Тюмень не охватывает.

183
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретный мужик, знает чего хочет)))))

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная ситуация. В штатах такое без проблем. Хоть машину, хоть прицеп. Доплата минимальная. Это проблема вашего проката, а не клиента. Так что смысла высмеивать клиента нет. Нормальное желание

раскрыть ветку