Про стартаперов-халявщиков

Часто вижу жалобы от программистов, что появляются люди, которые хотят найти бесплатного разработчика. Но я охренел, когда встретил товарища, который искал маркетолога, чтобы тот продвигал его "стартап" бесплатно! Т.е., когда я задал ему вопрос о маркетинговом бюджете и оплате труда, тот ответил "все зависит от того, какой вклад ты внесешь в компанию. пока финансирования не будет, но, по мере поступления прибыли, я буду смотреть, что каждый участник сделал для стартапа!"
Т.е. человек хочет, чтобы я продвигал его говносайт бесплатно! Причем все рекламные расходы за мой счет(для справки, даже мелкий магазинчик стройматериалов тратит на рекламу минимум 30 т.р./мес, чтобы выжить).
Ребята, я конечно понимаю- многие хотят иметь свой бизнес, но не забывайте- для старта вам нужны знания в той сфере, чем будете заниматься+ бюджет! Если вы думаете, что 10 тысяч вам хватит, то помните- вы не Цукерберг, и даже не Дуров, и таких "стартаперов" как вы сотни тысяч, все со своими "гениальными" идеями, которые на самом деле оказываются никому не интересными. Маркетинг- это удовлетворение потребностей, и, прежде чем что-то создавать, проведите марк.исследование- действительно ли ваш продукт интересен ЦА...
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил. Надоели эти мизерные бюджеты в 5-10к и требования как у магазина IKEA.
Автор поста оценил этот комментарий
Все бесплатное и сам альтруизм это утопия,за все нужно платить и желательно очень хорошо что б претензии потом не было,когда меня просят нарисовать портрет за копейки я говорю идите лесом и там посмотрим как у вас это получится)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и выросло поколение, которое считает что "каждый должен делать бизинес!1!1" "Бизинес это ЛЕГКО! Главное поставить цель и представить её себе!!!11111"
А вот что нужно уметь что-то делать, быть мастером в этом - это мелочи =)
Это должен кто-то другой и бесплатно.
раскрыть ветку