Про спецназ

Обыватели, насмотревшись фильмов про спецназ, потом активно тыкают мозг. Типа спецназовец - это такой биоробот, махатель голыми руками и ногами, отчего толпы врагов разлетаются во все стороны, как кегли. И узнав, что где то в кабаке кто то из них получил в чан, начинают тыкать пальцами - фуууу, бля, тоже мне спецназ, ахаха, гопники пизды дали!
Лично я в залупу не лезу и ваще втишь веду себя, но мне обидно, что из за неправильной трактовки понятия "спецназ" смеются и надо мной тоже. Буквально вчера компания однокурсников сожрала мой мозг, изнуряя вопросами "а ты знаешь бесконтактный бой? А скольких побьешь? А взглядом убивать умеешь?" С последним вопросом шутка, конечно, но меня все это сподвигнуло обратится к нации.
Спецподразделения бывают разные. И конкретно здесь я хочу рассказать об армейском спецназе, который подчиняется МО. Служат там обычные люди, подготовленые к ведению боевых действий особыми способами. В век огнестрела учить бойца махать кулаками - хуйня полная. Много времени уделяется ОФП, причем упор делается на развитие выносливости. Много бега, много ходьбы по пересеченке в полной выкладке. (30-50 кг. груза, в зависимости от специальности). Голимые качки не приветствуются, если тягаешь железо, то не забываешь сушиться. Насос дан природой под свою массу, и он тупо не прогоняет кровь по телу, вследствие чего возникает кислородный голод и быстрый разряд аккумулятора.
Теперь о рукопашном бое. Мнение, что все спецназовцы - рукопашники аля Брюс Ли - миф чуть менее, чем полностью. На самом деле рукопашники там те, кто с гражданки уже пришел после какой нибудь секции. Кое чему учат и в спецназе - но ты это не употребишь в драке с гопниками, только если реальная опасность жизни...а так- на нары загремишь и все. Все приемы рассчитаны на максимально эффективное поражение противника. Никаких красивых кульбитов, как в фильмах, тупо выдавливаешь глаза, рвешь рот, сминаешь яйца в фарш, вскрываешь крупные кровеносные сосуды и прочее. Активно используются подручные предметы, начиная с ключей и карандашей, заканчивая палками, камнями, ножами, лопатками и прочей пригодной херней. И то в крайнем случае, когда нет возможности использовать огнестрел.
Помимо всего, дохуя других дисциплин. Топография с чтением карты и ориентированием на местности, навыки выживания в какой нибудь жопе мира(сделать салат из опарышей, добыть огонь при помощи пердежа и искр из глаз), минно-взрывное дело, парашютно-десантное дело, огневая подготовка, маскировка, радиодело - вот что важно, а не бокс с борьбой. А еще командное взаимодействие, тактика при действиях группой. Каждый должен знать, что делать в той или иной ситуации, куда бежать, куда стрелять(или не стрелять). И внимание, всегда внимание. Вращение башней на 360° всегда, везде и постоянно!
Если взять меня, или группу таких, как я; против нас выставить группу боксеров или смешанников - с вероятностью в 99,9% мы получим от них совсем не детских пиздюлей. Но если эти же группы вооружить и скинуть на ограниченном участке местности с задачей уничтожить друг друга, рукопашники падут смертью храбрых и не очень, потому что в эти игры мы научены играть, а они нет.
Спецназ - это специальные задания. Задача спецназа - сбор разведданных, точечные удары по важным объектам, организация диверсий и обучение колхозников и клерков партизанщине(в случае глобального махача "государство на государство"). И нет такой задачи "пойдите и набейте ебальники натовцам"
Ты можешь быть дрыщеватым или бугриться мускулами - всем до пизды, главное чтобы твое тело вывезло многокилометровый съебинг к точке эвакуации после выпиливания какого-нибудь мобильного ракетного комплекса или президента бананостана, залупившегося на Империю. Ты можешь быть вчерашним колхозником с десятилеткой за плечами или выпускником ВУЗа - всем до сраки, лишь бы соображал быстро и был обучаем. И народ разный - есть идеалисты-пассионарии, которым реально в кайф это дрочево, (за Веру, Царя и Отечество, вся хуйня, Империя превыше всего и прочая ебань) для большинства же это просто работа, за которую платят немногим больше, чем в остальной армии, да и то не всегда. И не забываем, что есть и водилы, и ремонтники, и медики и прочие тыловики, которым эта наука не нужна в том объеме, как разведподразделениям, но они тоже спецназовцы.Так что те, кто живет по говнофильмам типа "Рэмбо-хуембо"(тысячи их, сука!) - выкиньте эту блажь из головы. И если когда нибудь настучите по будке бухому спецназеру, начавшему рвать на себе тельняшку в кабаке - не делайте поспешных выводов, вспомните о том, что здесь написано и выдохните. Дебилы есть везде, в любой социальной прослойке, и военные не исключение.
Всем мира.

131
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу заблуждений о военнослужащих. Я служу в авиации, ТЕХНИКОМ! То есть я обслуживаю вертолеты (осмотр, ремонт, заправка и т.п.) Но почти каждый кто узнает про мою службу спрашивает: а на чем летаешь? че, прям вертолетом рулишь? а далеко летаешь? а за полеты платят тебе? То есть заблуждение "авиация-рули самолетиком" сплошь и рядом! Тоже порой накаляет...
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Спецназер должен стрелять как настоящий ковбой, и бегать как его лошадь :)
раскрыть ветку
520
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:

1) Проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.

И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Операция "Захват змеи"

Кто как это делает.



Бойцы Спецназа ГРУ.


Обнаруживают змею. Ведут скрытное наблюдение, постепенно удаляясь от базы.


Пропадают без вести. Через два месяца возвращаются и рапортуют об успешном


выполнении операции. В качестве доказательства представляют десять змеиных


шкурок, ногу Шамиля Басаева, двух связанных китайцев и обломки самолета


F-117 "Стелс".



Бойцы антитеррористической группы "Альфа".


Устанавливают визуальное наблюдение за змеей. Предлагают ей деньги,


алкоголь, наркотики и прямой самолет в Турцию. Несколько раз отрабатывают


операцию по уничтожению на других змеях. Потом успешно проводят эту


операцию.



Бойцы ФСО .


Устанавливают контроль над участком, где предположительно будут проходить


действия по уничтожению. Проверяют места, откуда может появиться


противник. Разворачивают подразделения по противодействию снайперам.


Выставляют оцепление... Вызывают саперов, которые и обнаруживают пыльный


труп змеи, затоптанной во время этой суматохи.



Бойцы спецназа ФПС (ФПС — Федеральная Пограничная Служба).


Проводят перед змеей линию — "границу". Наблюдают за змеей. В случае


пересечения змеей "границы" пытаются задержать или уничтожить.



Бойцы группы специального назначения "Вымпел".


План А. Маскируются под змей. Проникают в змеиное логово. Входят в


доверие. Выведывают всю ценную информацию. Учат одну из змей убивать себе


подобных и ждут положительного результата.


План Б. Находят бесхозный скелет тушканчика. Изготавливают из него


арбалет. Убивают им змею. Заметают следы. Возвращаются на базу.



Бойцы спецназа МВД.


Командование пытается согласовать предполагаемую операцию с армией и ФСБ.


В это время отряд занимает позиции возле места предполагаемого нахождения


змеи, скрытно выдвигается и успешно проводит операцию по захвату. Однако


позже выясняется, что действия по захвату змей не входят в компетенцию


МВД. Змею отпускают. За время операции отряд спецназа два раза


переименовывают и один раз пытаются сократить.



Бойцы спецназа ФСИН.


Группа применения спецсредств проделывает проход для группы захвата путем подрыва двери в змеиное логово. Обычно после подрыва все логово от страха вскрывает себе вены. Группа захвата врывается в логово к змеям и изымает лидера. Зачастую это та змея, у которой больше ходок и наколото куполов. Затем эту змею закидывают в логово к петухам, где из змеи тоже делают петуха и она уже перестаёт существовать как личность и не представляет никакого интереса, а в последствии сама дохнет от полученных психологических травм.

234
Автор поста оценил этот комментарий

Поспорили американский морпех, британский спецназовец и русский десантник, кто из них круче.

Американец:

- Я недавно пробрался в логово к противнику, с одним ножом, перерезал целый гарнизон вооруженных солдат, а потом взорвал их военную базу.

Британец:

- Это что, я вот недавно голыми руками перебил два гарнизона, взорвал их базу и взял в плен лучших военных специалистов.

Ничего не ответил русский десантник, просто встал и молча пошевелил х*ем угли догоравшего костра…

раскрыть ветку