Про социальную норму потребления электроэнергии

Минэкономики предложило ввести социальную норму потребления электроэнергии, в пределах которой она будет оплачиваться по базовому тарифу, на уровне 300 кВт·ч в месяц для домохозяйства, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве. При потреблении сверх социальной нормы электроэнергия будет оплачиваться по повышенному тарифу, а если счетчик покажет свыше 500 кВт·ч в месяц, потребители заплатят за электроэнергию по «экономически обоснованному тарифу», рассказал собеседник газеты.

https://www.rbc.ru/society/23/01/2019/5c477c409a794737fe8945...
Получается многодетная семья из 7 человек льготных 300 квт и одному проживающему тоже 300 квт льготных. Что же тогда за мусор берут не с домохозяйства, а с кол-ва проживающих?

80
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то глупость. Можно подумать, что свои 500 квт.ч люди не оплачивают. Электричество же не по талонам выделяют. Все товары которые берут оптом дешевле, а с электричеством почему то надо наоборот.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Трёшка, 4 человека проживают. Газа нет. Холодильник, плита, морозилка, стиралка и бла-бла, стандартный набор, в общем. Посмотрел историю - в принципе укладываемся в 300кват. Только в ноябре почему-то 301 было) Но все вот эти нормы это бредятина полная. Очередной закон для того чтобы лишний раз людей доить. И хрен бы с ним, если это шло на пользу "Государству". Сегодня заплатил за электричество по повышенному тарифу, а завтра у тебя двор стал светлым и освещение на дорогах появилось. Но это же все пойдет по карманам свиней. Ой заебало...
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что же тогда за мусор берут не с домохозяйства, а с кол-ва проживающих?

Ой, вы так говорите, как будто задача собрать оплатить коммуналку, а не содрать как можно больше по любому поводу и без повода.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чубайс недавно озвучил эту идея. Выходит что он до сих пор управляет страной через говорящую голову ввиде путина

60
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, это все делается ради того что бы Россия встала с колен. Так сказать многоходовочка от Путина.

раскрыть ветку