Про сон за рулем

Про сон за рулем Уснул за рулем, Истории из жизни, Армия

История будет про то как можно уснуть, проснуться и не понять что вообще спал )))

Не так давно (2009-10г.) довелось мне отслужить срочную службу под Хабаровском, в автомобильных войсках, в части материального обеспечения. И приключилась с моим взводом командировка в Комсомольск-на-Амуре (около 400км от Хабаровска), в почти расформированную танковую дивизию. Нашей задачей было перегнать бензовозы Урал 375 (еще бензиновые) 75-76 годов выпуска на базу ГСМ в Хабаровск.

То что нас ждет незабываемое приключение было сразу понятно по их виду, мне кажется что они совсем не развалились еще у танкистов только по тому что их птицы засрали. Пару дней ушло на подготовку...промывание или замена бензобаков, снятие более-менее нормальных колес с мертвых драндулетов на складах. За одну командировку мы перегоняли около пяти машин, и с помощью высших сил часов за 12-14 доезжали до родной части. Было интересно и весело выбраться за пределы своей воинской части, пережить дорогу и трудности в ней. Такими темпами мы съездили два раза за бензовозами, ну и отцыкомандиры решили что так дела не делаются, и в следующую командировку надо все оставшиеся машины забрать (около 12 единиц, точно уже и не вспомню). Добавили нам водителей контрактников, ну и как обычно...подготовка техники, побыстрее выехать...и понеслась.

Достался мне мягко говоря не очень Урал...без тормозов, это я потом понял, когда на жд переезде передо мной тормознул микрогрузовичек, а я не успел остановиться, скорость столкновения была небольшая км 10-15 и я не стал отворачивать, иначе бы я ему задний борт порвал своим углом бампера, толкнул я его ровно в задний борт, у НЕГО только краска слегка отлетела, у меня даже она не поцарапалась. В общем разъехались за 500р. ага. Я говорю прапорщику: Тормозов нету. а он: Да ниче, как нить потихоньку едь. Ну еду, что еще делать то. После переезда колонна растянулась, останавливаемся на обочину, ну кто останавливается, а я то без тормозов. Торможу об переднего Урала, на этот раз скорость побольше и бампер слегка погнуло. Все, решено мою бешеную колесницу бога ветра и урагана цеплять на жесткую сцепку за наш камаз, а меня в Таджикистан на пагран заставу, шутка, в кабину к парню с моего взвода. Машин много, поломок много, у кого кардан на насос отвалится (бензовозы все таки), у кого заслонка в выхлопной на подогрев бочки заклинена,у кого ступицу подклинивает, у кого свет пропал, едем долго...20 часов дороги утомили страшно. Останавливаемся в миллионный раз, опять у кого-то проблемы, сослуживец за рулем, он мне говорит: Ты эт, толкни меня как поедем, я покимарю. Окай. Тут же стук в мою дверь и крики: Вы чего там спите что ли? Я смотрю вперед, а колонна то уже уехала :))) Вот так я и уснул, и проснулся, и даже не понял что спал минут десять-пятнадцать. Тут и рассказу конец, а кто прочел тот молодец, кстати ехали мы часов 26, зато *ля все машины забрали за один рейс.

ЗЫ: если зайдет история расскажу как после армии в такси работал и уснул за рулем.

ЗЫЫ: на мотоцикл пока запчастей нету, нечего про него писать.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

солдат спит колонна идет

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в учебке на тумбочке стоя спали, некоторые с открытыми глазами. а он в кабине прикемарил. удивил прямо

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как я люблю эти истлрии:)
Автор поста оценил этот комментарий
Никуя не понял. 5 машин едут до части 12 часов, а 12 - 26. Занимательная математика
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я молодец