Про сокращение рабочих мест

Встретил вчера друга. Оба работаем на одном предприятии, только он в цехе сварщиком, а я в коммерческой службе.
Он пожаловался на недавнюю оптимизацию численности работников. (Которая проводится у нас каждый год). На то, что у них сократили газорезчика и его обязанности вверили ему, предварительно обучив, и на то, что в итоге он теперь не успевает делать обе работы, а зарплату практически не повысили. И как все мужики в цехах возмущаются, что люди с управляющей компании даже не представляют как выглядит производство, а пытаются им управлять. На что я попытался поддержать его поговоркой "Что нас не убивает, делает сильнее."
Но самое гуманное с моей стороны было не сказать ему, что не смотря на все сокращения, в штат управляющей компании были введены 3 единицы должности кофе-леди.

343
Автор поста оценил этот комментарий
Директор инструктирует новую секретаршу: 
- С 8 до 9 - у меня оперативка, с 9 до 10 - главный инженер, с 10 до 10.30 - главный бухгалтер, с 10.30 до 11 - прием по неотложным вопросам, с 11 до 12 - подписание неотложных бумаг, ну а с 12 до 13 часов - у меня сексуальный час. 
На следующий день без пяти 12 секретарша заходит и начинает раздеваться. 
- Что это Вы? 
- Вы же сказали, что у Вас в 12 сексуальный час. 
- Да не я Вас, а меня в министерстве! 
раскрыть ветку
194
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Роснефти все честно. Два года назад, когда моя сестра выходила замуж в декабре, на свадьбу был приглашен папин друг, который на тот момент занимал высокую должность в финансовом отделе Роснефти в Москве, папа же мой, обычный оператор с установки по осушке газа. Зашел у них разговор о том, как компания стала экономить.
Папа рассказал, что у нас в городе цех по осушке газа законсервировали и ликвидируют, сотрудников проводили на пенсию или перераспределили по другим цехам. А его друг сказал, что у них тоже не все радужно, руководство отказало им в приглашении звезд на ежегодный новогодний корпоратив. Но они выкрутились, сотрудники просто скинулись и пригласили к себе Лепса сами, на минуточку, одну из самых дорогих российских звезд)

раскрыть ветку
248
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл сказать, что ЗП у этих "леди-кофе" как у газорезчика и и сварщика вместе взятых.
Бросая резак, Вася, учись ремеслу "кофеледи")))

раскрыть ветку
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сварщик всегда востребован. А век кофе-леди короток (да и плунжер развальцовывается)

раскрыть ветку
1799
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не газорезчика же им трахать в самом деле.
раскрыть ветку