Про содержание медведей

Вот говорят: домашние медведи у русских, мимими, все такие милашки. Да тьфу! Если бы они знали, сколько с медведями возни:


Во-первых, заводить медведя целая морока. Пока выберешь хороший питомник, все ноги собьёшь. А там надо маме-медведице понравиться, чтобы она медвежонку разрешила у вас пожить. На подарки ей прорва денег уходит.


Во-вторых, кормить медведя надо по особой диете. Этих ваших маринованых ежей он есть не будет! Ему блины подавай, да со сметаной деревенской, да с икрой, и желательно на деревянной лопате. А мёд? Знаете сколько ему на зиму надо?


В-третьих, тапочки. Медведю надо каждое утро приносить тапочки, чтобы он не простудился. А встает Михайло Потапович поздно. Приходится на работе отпрашиваться.


В-четвертых, ядерный реактор. Медведь любит возле него греться. А как прикажете утром растапливать, если там мишка спит?


В-пятых, шерсть. Вы пробовали вычёсывать медведя? Да разными расческами под каждую часть тела? А ведь его нельзя нечёсаного гулять отпускать, соседи засмеют.


В-шестых, иностранные шпионы. Они ведь их ловят и едят! А потом от вредных фастфуд-натовцев у мишек несварение...


Нет, плюсы тоже есть. И налоговые льготы, и пособие, и беленькой шкалик выдают. Балалайка опять же бесплатная. Но прежде чем заводить, хорошо подумайте. Лучше для дома подойдут Гуси-Лебеди. И едят меньше и за пивом слетать могут. И лекций о политическом курсе страны, в отличии от медведей, не читают! (с) Александр "Котобус" Горбов https://author.today/u/kotobus/works

Про содержание медведей Александр Горбов, Длиннопост, Авторское, Рассказ, Текст

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я на всякий случай на тебя донос в КГБ накатал. Медведи ему хлопотны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня забрали моего медведя. Сказали реактор устарел, по санитарным нормам мишке не подходит. Сижу вот, ломаю голову, где денег на новый наскрести, или ну его, заведу кота, ему и русской печки хватит. А медведю можно и у соседей иногда пузико почесать, у них реактор новейший, на быстрых нейтронах, им двух мишек разрешили.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи! В следующей пятилетке мы торжественно клянемся, что каждая семья получит своего личного, персонального медведя!!! Ура! Ура! УРА!!!

А вообще, у автора странный медведь. Мой вот умничка - сам реактор растапливает, в баню воду носит, в сельсовет на БТР-80 за водкой, урановыми стержнями и талонами на интернет ездит! И на балалайке вечерами играет, да так душевно, аж прям хочется баллистическую ракету запустить в сторону капиталистов проклятых! А блины он, между прочим, сам печёт, и каждое утро отдает воинсткие приветствие портретам Сталина и Берии!
ВО КАК!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой где то балалайку по пьяне потерял, уже два месяца нос домой не кажет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство юмора, оно, как ноги...

раскрыть ветку