Про случайность испортившую жизнь

Недавно выйдя в полночь за водичкой, идя по темным подворотням нашего города, окрикнул меня один мужчина без постоянного места жительства. Я обернулся, увидел, что тот мужичек очень обрадовался, что я обратил на него внимание... Нагнав меня, он попросил мелочи...я по своей природной любопытности спросил, как докатился он до такой жизни, доставая из кошелька немного мелочи. Я увидел, как глаза его погрустнели и он начал свой рассказ...
(Далее от его лица) Ранее играл я на скрипке в нашей филармонии, всю жизнь на это положил, а в 40 лет, пока менял колеса на своей машине, у меня сорвался домкрат, а машина взяла да перерубила мне 2 пальца при падении.(В этот момент показывает мне свои два заживших обрубка)
Позже в филармонии мне делать было нечего, некоторое время перебивался репетиторством, а потом со временем спился, потерял квартиру, злосчастную машину и жена ушла...а я остался без всего, на улице и вот стою перед тобой.
Вот так случайность полностью испортила человеку жизнь...
P.s. Когда он закончил рассказывать свою историю, я дал ему сто рублей, которым он обрадовался, даже если история его и не правда, то ее все равно интересно было послушать.
P.p.s. Писать не умею, ошибок может быть много.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Случайности неслучайны.....А прибухивал вероятно ещё и до того. Мой зять вообще без пальцев левой руки еще в 23 года остался. Практику на консервном заводе проходил, какой-то мудак включил какую- то машину, которую тот протирал.....Поседел рано, не пьет, одной рукой больше дел делает, чем другие двумя)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает, когда человек не умеет (или не хочет) реагировать на изменения в жизни. Потеря двух пальцев сама по себе - не смертельна.

Зарабатывал скрипачом он явно копейки, а потом, видимо, совсем себя пожалел. История не новая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аллен Рик, однорукий барабанщик гр. Def Leppard. Дело не в отсутствии конечностей, а в воле к жизни. Тот чувак, если не врёт, что был скрипач, просто не стал заморачиваться и сдался.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь на скрипке можно играть и восемью пальцами. К примеру:


http://blog.rjtracy.com/how-can-you-play-the-violin-with-onl...

раскрыть ветку