Про скорую помощь,опять!

Я работаю на Скорой фельдшером, помимо выполнения медицинских манипуляций в мои обязанности входит транспортировка больных в автомобиль скорой помощи. Я девушка мне 24 года, вешу я 45 кг, в силу моих данных я не могу унести пациента тяжелее 15 -20 кг (это вес ребенка от 3 -5 лет). Когда пациент тяжелее мне нужны помощники, я работаю одна, водителю нельзя покидать автомобиль по приказу, поэтому что бы отнести больного до кареты приходится искать помощников - родственников, соседей, прохожих. Бывают ситуации когда мужчин просто физически не удается найти, или бывают ситуации, когда я не могу отойти от больного в силу тяжести его состояния. В таких случаях я вызывала МЧС, приезжали спасатели и я вместе с ними несла больного до машины. Недавно наш главный врач заявил, что вызывать спасателей на транспортировку больного нельзя, дескать это не их работа, вне чрезвычайной ситуации таскать пациентов, что делать конкретно мне - миниатюрной девушке фельдшеру, он не пояснил. И действительно, когда на прошлом дежурстве, я приехала к бабушке с инсультом в частный сектор на Выгонке, и в 3 часа ночи прошла по соседям и никого не нашла, я позвонила в МЧС, оператор ответила, что спасатели не приедут, так как выезжают только на ЧС (пожары, ДТП). Кое как с 2мя пожилыми родственницами доволокли (причём в прямом смысле)парализованную бабушку до кареты. Я хочу привлечь внимание к этой проблеме, так как она важна не только для медиков, но и для вас дорогие наши пациенты, так как если приеду я к тяжелому больному ,затрудняюсь ответить кто его будет нести, если дома нет родственников мужского пола.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

349
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, всем пофиг. Работаю в Брянске. Сейчас преимущественно бригады одиночки. Из за маленькой ЗП очень много уволилось. Начальству пофиг. Главное что бы машина была закрыта. Под утро 900 вызовов за смену по Брянску. И ты в одну харю лечишь, пишешь карту, транспортируешь и всё такое. Зато мэру нашему в январе отчитались про укомплектованность бригад, все сдвойки и все такое. Кто то получит премию за наш счёт. Все больше желание уйти с этой работы. Более менее условия и оплата лишь в Москве и Питере.
раскрыть ветку
420
Автор поста оценил этот комментарий

На 100 % согласен что не дело спасателей таскать алкашей и парализованных, но сколько же умиления вызывают телевизионные репортажи , когда отважные сотрудники МЧС снимают котиков с деревьев или достают енотов из мусоропровода. Как то надо определяться.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

К гербу и на всех государственных зданиях давно пора добавить надпись большими буквами: "ебитесь как хотите".

раскрыть ветку
838
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть фотка вашего главврача

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сцука инвалиды совсем. Я переехал в новую квартиру, слышу сирена, подъезжает к подъежду к моему, выходят 1 девочка (мля да, девочка, а как еще ее назвать) 5 минут , стук в дверь, помогите отнести, тяжело с сердцем, сосед ваш,....брррр..никого вообще не знаю, но понимаю что НАДО! НАДО! СУКА!!!! А КТО НЕ ОТКРЫВАЕТ И ИГНОРИТ ВЫ ВСЕ ЧЕПУХАЕ ЕБАНЕЫЕ, УПРАВЫ НА ВАС НЕТ! Несем вдвоем с медбратом, девочка благодарит....я бля думаю, ЗА ЧТО???? за что меня благодарить? вы ебанулись, мир перевернулся? мне 33 года, я что не нормальный? ебитесь конем. Я за Скорую, если бы не они был бы дох еще в 12 лет после отека квинке и мне пох что меня поправят что не так пишется, вам бы так жить уебаны, мрази,которые проходят мимо, а это человек, настоящий человек. Спасибо тебе за службу.

раскрыть ветку