Про скорую помощь

Читаешь пикабушников про скорую помощь, иногда в шоке и от людей и от врачей. Но я, например, знаю скорую с положительной стороны. 4 года назад я стоял в летнем большом покупном  бассейне по колено в воде и получил в общем шикарное поражение током, это не важно, со слов жены она сразу позвонила в скорую, там уточнили характер травмы, и с мигалками минут через 8 они уже стояли возле меня с кардиоаппаратами, хотя они не близко от меня находятся. Может в скорой есть приоритет вызовов?? с пенсионерами конечно беда, но я уверен не скоряк виноват, а государство, которое раком ставит самих медиков с финансированием, новыми машинами и т.д. и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отцу стало плохо в поликлинике, прямо в кабинете кардиолога. Кардиолог со своего телефона скорую стала вызывать. Там уточнили возраст- и- тадамс! "К таким не приезжаем, пусть сам в больницу идет". Папа тогда сам оклемался, но кардиолог тоже прихерела с такой системы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А отцу стало плохо с сердцем?

У кардиолога?

В поликлинике?

И врачу пришлось вызывать скорую?


Н-да... Идеальная система здравоохранения.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно с сердцем, именно у кардиолога. А что может кардиолог в поликлинике? Ни аппаратуры, ни препаратов, ни навыков оказания помощи в экстремальных ситуациях. Нет, знания какие-то конечно есть, но все равно она не реаниматолог же.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это терапевт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чойта?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знания какие-то есть, а нет оборудования, навыков и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое нафиг оборудование в поликлинике? Стул, кушетка, тонометр? Вы оборудование кардиореанимации себе как представляете? Или она должна была массаж сердца мужику весом далеко за 100 голыми руками делать? Да с ее весом хрен было бы толку, даже если бы она с ногами ему на грудь взобралась, и прыгать начала. Чем могла, она помогла, конечно. Но испугалась, ее можно понять.

Я когда историю эту узнала тоже испугалась. А скорая, которая тогда отказалась приехать- козлы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку