Про скорую.

Начитавшись комментариев к посту http://pikabu.ru/story/post_gneva_5263518 тоже решилась написать.

В первую очередь хочется сказать автору поста что я понимаю его возмущение, но вот виноваты не врачи, возможно даже не столько система сколько диспетчеры принимающие звонки. Сейчас на своём примере объясню почему.

Я из Москвы, но живу в Подмосковье. У меня есть небольшие проблемы с сердцем - приступы тахикардии. То есть внезапно мне может стать плохо и пуль резко участится (170-220 ударов в минуту, при норме 60-70). В таких случаях помочь мне может только скорая. Она приезжает приступ купирует и все ок. (Сразу оговорюсь много обследовалась и к сожелению толку ноль).

Всвязи с этим у меня всегда с собой все документы для скорой и я четко понимаю какая мне нужна помощь, соответственно пытаюсь донести это и до диспетчеров. Но было несколько случаев которые до сих пор вызывают у меня возмущение и негодование. Вот из недавних:

1. Вызвала скорую. Все объяснила. Через час звонит диспетчер и спрашивает, мне точно плохо? Может каких таблеточек выпить или к врачу сходить?

Какие таблетки?! Пульс за 200?! Она даже не передала мой вызов врачам!!!

После того как я высказала ей о том, кто она и чем она думает вызов передали. Скорая приехала минут за 10-12.

2. Вызываю скорою. Описала проблему, стали записывать контактные данные. Дошёл пункт до возраста. 20 лет. Диспетчер после этого мне заявила - "В 20 лет, сердце болеть не может!" и положила трубку!

Я была в шоке!

Потом вызвала второй раз, другой диспетчер принял нормально.

3. Вызвала скорую. Все приняли. Прошел час - тишина. Звоню - говорят много вызовов ждите. Еще час. Тот же ответ. Сами добрались до больницы. С боем попали, только после угрозы вызвать повторно скорую из кабинета глав врача. Оказали помощь все вроде ОК. Соль в другом.

Спустя 8(!) часов после звонка приехала скорая.
Знаете, что им передал диспетчер: "Девушка переволновалась, пульс немного участился. Можно не спешить"

Ну да, 200 ударов совсем немного....

20
Автор поста оценил этот комментарий

скажите пожалуйста,

1. Когда скорая приезжает - пульс всё ещё высокий ?

2. Чем сотрудники скорой делают замер и какие показатели? что пишут в документе?

3. "Она приезжает приступ купирует и все ок." - как именно скорая купирует ваш приступ?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
По каждому случаю надо жалобу писать. Дело диспетчера заявку принять, а не диагноз ставить. Такая же тупая овца бросила трубку, когда дети тонули на сплаве.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо бы придумать вариант на случай отсутствия "Скорой" вообще. Скоро так и будет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только диспетчеры, куча бабок вызывает давление мерить, алкашам на улице вызывают, потому что подойти и спросить нужна ли помощь не могут
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не подобрать лечение вместо того чтобы гонять скорую помощь на тахикардию(наверняка сочетающуюся с тревогой, одышкой и тп)?
раскрыть ветку