Про скейт парк и ЯЖМАТЕРЕЙ

Небезопасный контент

В очередной раз переношу комментарий в отдельный пост. Сылка на пост - https://pikabu.ru/story/nado_vzyat_na_zametku_vdrug_prigodit... Ссылка на мой комментарий - #comment_114761790

До сих пор помню случай в открытом скейт-парке... История произошла лет 5-6 назад, когда я еще не переехал на Юг. В городском парке, силами энтузиастов(скейтеры, bmx-еры и т.п.) и администрацией города был поставлен скейт парк. Место где его поставить выбирали долго, т.к. не хотели не кого обделить, чтобы и пешеходам не "перекрывать" привычную дорогу, и тем кто в скейт парке катается ни кто не мешал. В итоге приняли решение сделать новую площадку, т.к. не нашли подходящего готового места. В "день икс" приехали туда рабочие, кран и грузовики с рампами. Выставили все и все было бы хорошо.

Года два был мир и спокойствие. Те кто катались там постоянно, договорились о "расписании" катания (т.к. скейтерам и bmx-ерам не совсем удобно вместе кататься в парке), собственными силами чинили и красили рампы (из-за постоянного использования некоторые сварные швы лопались, трубы на перилах гнулись, а краска со временем стиралась). Но тут появились ОНИ, ебанутые (именно ебанутые, по другому их ни как не назвать) яжматери, которым в ОГРОМНОМ парке не хватило места для выгула своих детей. Думаю не стоит объяснять что скейт парк это не совсем подходящие место для выгула детей. Регулярно были ситуации когда в мамаш и их детей отлетали скейтборды, влетали на великах и сыпались маты.

Но в один не очень хороший день все это закончилось...

Ситуация: выходной день, в скейт парке очередь кататься на bmx-ах, время часов 11-12, мой знакомый в очередной раз пытается сделать трюк (скольжение по перилам с рампы). В скейт парке появляются яжматери со своими личинками, не реагировать на них мы уже привыкли, периодически матами отгоняли их с детьми от рамп которые используем и все бы хорошо, но они решили что умнее всех и вся, имеют иммунитет к любым травмам и бессмертие в целом.

Очередная попытка скольжения, мой друг (пусть будет Вася) набирает скорость, запрыгивает на перила(на прикрепленном фото примерно такая же рампа) и начинает скользить... И прямо на его пути появляется жиромамка с коляской... Попытка торможения, падение... Сильный удар затылком об самый край перил... Разбитая голова, крики, маты... Из головы хлещет кровь... Мамаша спокойно проходит дальше и в след кидает фразу "Вот и допрыгался"... В мамашу летит общий рюкзак с инструментом и куча мата... Васю аккуратно кладем на асфальт, вызываем скорую... Мамаша затаив на нас лютую обиду (за кинутый в нее рюкзак) и вызвала милицию... Итог: Васе очень повезло, черепо-мозговая средней тяжести, стальная пластина в голове, 2 месяца в больнице и еще 3 месяца "сохранительного периода" на дому... Не знаю что за разборки были между родителями Васи и жиромамкой, но они точно были и вроде как дошло до суда. Скейт парк после этого инцидента временно закрыли (просто обнесли красно-белой лентой) и спустя месяц частично переделали (сделали более "безопасным") и ПОЛНОСТЬЮ огородили. В скейт парк с того дня вход стал условно платным. Чтобы его открыли, нужно дойти до ближайшей кафешки, подойти к ответственному за скейт парк, оплатить 200 рублей (при этом в скейт-парке может кататься любое количество человек, с 7 утра до 9 вечера), пройти вместе с ним до скейт парка (чаще всего ключ давали самому старшему, он открывал калитку и отвозил ключ обратно). Все наши стали кататься только в полном "экипе" (наколеньки-налокотники и шлем). В скейт парке больше не пускали ни кого из посторонних (в числе посторонних - яжматери с личинками, гопники на "шпортивных" великах и алкаши). Иногда запускали в скейт парк младших, но только под присмотром родителей и под их же ответственность.

P.S. Вот так несчастный случай очень помог донести до людей что скейт парк не место для прогулок с детьми. И в целом, не очень безопасное место.

Про скейт парк и ЯЖМАТЕРЕЙ Яжмать, Скейтпарк, Немного, Жесть, Текст

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

36
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня назад, северный город, органично вписанная в сосновый лес асфальтированная лыжно-роллерная трасса, а также беговые дорожки и спортивные тренажеры. Бегают по дорожкам и ездят на роликах и лыжах по трассе человек 50. Все размерено, друг за другом, без конфликтов, всем хорошо и весело. И тут во все это благолепие входит подтянутая, чуть ли не в вечернем обтягивающем платье, на каблуках женщина лет 25 с коляской. И начинает ходит с этой коляской по середине трассы, ни на кого ни малейшего внимания, а затем и пускает ребенка на трассу. Начались сбои в движении, заторы, но учитывая что люди в основном ездили серьезные (За 35 лет) они просто остановились сели на лавочки и взялись за разговоры. Молодежь на турниках начала тут же ржать и фотографировать чудо с коляской на смартфоны. До девушки очевидно что-то начало доходить и она минут через 20 гордо ушла. Но вот на вопрос зачем(?) пояснил один мужик - как он сказал сосед девушки. Он сказал что девушка развелась месяц назад и то что мы видели была честная самореклама для спортивных и подтянутых ребят.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Оленей кругом хватает.

В последнее время уже не раз наблюдал такие ситуации:

1. Оживленная 4-полосная дорога, олень бежит через проезжую часть, увертываясь от автомобилей. Кто его видит, оттормаживаются, поскольку не понятно, когда ему взбредет поскакать дальше. Ближайший пешеходный переход через 50-100 метров;

2. Регулируемый пешеходный переход. Для пешиков зеленый начинает моргать. Какая-нибудь мамзель (с подругой или коляской) начинает переход. Переходит дорогу неспешно - типа, я не спешу, так и вам не гоже;

3. Выделенная велодорожка. По ней на приличной скорости периодически гоняют велосипедисты. Обязательно найдутся 1-2-3 мамзели с колясками или мелкими детьми, которые выползут на эту дорожку и будут крайне недовольны, если им укажут, что тут не место булки разминать.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг тормозить? Летел бы в жиромамку. И падение мягче и ей будет наука.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что чтобы прийти к таким решениям, нужны такие серьезные травмы,почему бы нельзя скейт-парк квалифицировать как зону опасности и поставить табличку на входе для таких яжмамок-что только они несут ответственность за свое чадо
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос к тс, а какого хера друг твой без экипа катался?

раскрыть ветку