Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про штрафы за явное неуважение к власти

Про штрафы за явное неуважение к власти Власть, Закон, Государство, Россия, Народ, Пенсия, Госдума, Политика

***

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)


На днях Госдума приняла фееричный закон! Теперь выражение в Интернете "явного неуважения" к органам гос.власти - это мелкое хулиганство со штрафом до 100 тыс. руб., а за регулярное неуважение - до 300 тыс. руб. Но в законе нет определения "явного неуважения" и не сложно догадаться, что штрафовать по нему будут в любом удобном случае.


Очень мило, что закон приняли сразу после реформ, вызвавших резкое недовольство населения. Чтоб не возмущались. Но если раньше государство могло иметь хоть малейшую обратную связь с народом, мониторя его реакцию, и как-то корректировать действия, то теперь связь разорвана начисто, ибо про любое действие государства можно будет говорить, как про покойников: или ничего, или хорошее. А государство будет видеть, что все молчат и окончательно потеряет берега, подняв НДС до 100%, а пенсионный возраст до 100 лет.


Вот жил себе дяденька и думал: выйду на пенсию, разведу огородик, заведу кур и буду жить-поживать. А ему государство говорит: хер тебе, поработаешь еще 5 лет. Дяденька расстроен, ибо еще 5 лет - это больше средней продолжительности жизни дяденек в стране и разведение кур переносится в загробную жизнь. Он заходит Вконтактик и пишет: "Cовсем в Думе охуели. Как так то? Я ж не доживу до пенсии!" А государство ему: "Ах мы охуели? Положи ка сюда соточку. А если мы еще охуеем, то заплатишь триста и будешь сосать у тракториста. До пенсии. Если доживешь, конечно. Что вряд ли." И сидит дяденька в тоске: пенсии нет, денег нет и вместо разведения кур на пенсии остается душить гуся после работы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку