Про школьную обиду

На волне постов про школьные годы вспомнилось и мне.
Я весь 11 класс учился в компьютерной академии ШАГ, я в принципе с компьютерами был на ты, а шаг добавил ещё знаний. Как раз в первом семестре у нас были предметы - ПК (аппаратная часть) и Windows. Причём я очень много нового узнал и мне очень нравилось там учится.

Это был 2005 год, в школах у нас только вводил я такой предмет как информатика и кто только её не вел:) даже я:) у нас учительница была молодая женщина. Причем как человек она была очень хорошая, но как препод - ноль. И уроки проходили просто в разговорах о жизни. Мне же хотелось чтобы все у кого не было дома компа, хоть немного знали что это такое. Короче хотел я конечно же выебнуться перед одноклассниками какой я охуенный :)

Стал я типа учителем для своего класса, рассказывал и показывал про пк, про устройство, порты, совместимость, как собрать, как разобрать, потом про винду, про настройки, как сделать то, как это. Даже вводные по c++ рассказывал, Так же я школьные компы перебрал, почистил, поменял везде ос, переделал локальную сеть. Инета тогда не было ещё. Мне это очень нравилось да и в целом учитель одобряла. Затем спустя месяц она то-ли ушла то-ли уволили и у нас прекратилась информатика. Мне её вести конечно же не разрешили, но я предлагал.

И вот выпускной, все нарядные, директор раздаёт грамоты за вклад в развитие школы, за активное участие в жизни школы. Я стою и жду, когда же вызовут меня, я ведь столько сделал для класса информатики! Награждаются кто попало, реально, те кто листву выносил один раз на субботнике, кто подделку какую раз принёс. И тут доходят до нашего класса, вызывают человека 4, но меня среди них нет, и переходят дальше.. Я стою просто в шоке.. Как, ну как!

Морали нет. Родители сказали мне тогда что то типа "добро пожаловать во взрослую жизнь"

125
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вспомнилось как в конце 90-ых сделал сайт нашего города, Астаны. Между прочим - столицы Казахстана. В то время официального портала города вообще не было, ну я сварганил поделку на HTML, CSS и даже немного PHP.


Не сказать, чтобы долго занимался, но сайт действительно был первым о истории города. Поэтому школа отправила на презентацию проекта по истории куда-то на юг Казахстана.


И мой проект там занял почетное... 4 место. Нет, я не был против места как такового, никогда отличником и олимпиадником не был, халявная поездка и отгул на неделю от школы уже был подарком. Но вот когда узнал, какие проекты заняли места повыше :) .


Победил проект-реферат: "Переселение казахов в Северную Америку". Этот проект представлял из себя околоучный бред о том, что индейцы - потомки современных казахов. Другие 2 места были подобные, рефераты на пару десятков страниц.


Это потом я узнал, что победительница - дочка акима (это мэр в Казахстане) какого-то провинциального городка, а первые 3 места позволяли поступить в вуз без экзаменов, вот и достались "по блату".

раскрыть ветку
252
Автор поста оценил этот комментарий

А моей дочери дали грамоту за то, что она в11классе заняла второе место в городских соревнованиях среди школ по настольному теннису Знаете кто больше всего радовался этому? Я!!!! Потому что я научил её играть во дворе, и она не ходила в секцию по теннису. Значит я лучше всех этих тренеров в городе( считал я)! Я прыгал, скакал, бегал, всем хвастался, обоссал все деревья в округе на радостях

Пока дочь мне не сказала  -  пап, может, уже хватит?)))

раскрыть ветку
387
Автор поста оценил этот комментарий

ТС,ты забываешь одну очень грустную истину - в колхозе больше всех работает лошадь,но председателем она не станет

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Никто же не хочет признаваться, что школьник делал за учителя его работу.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
А на шторы сдавал?