Про школьного хулигана и скромную красавицу или как я "рыцарем" стала

Диму в классе ненавидели и было за что. Когда парень позади него не дал ему списать - Дима одним махом скинул все его вещи со стола, придавил их ногой и смеялся, не давая поднять. В другой раз он перелистнул страницу, а Дима не успел списать, а потому вырвал нужный ему лист из тетради парня. Рюкзак другого одноклассника он выпотрошил в унитаз, а сам рюкзак выкинул в окно. Когда ему не понравилось, что учитель не выпускает после звонка - он начал орать песню, заглушая учителя. В столовой мог намеренно вылить суп на стол или колени рядом сидящего. И таких ситуаций было ну очень много. Дрался Дима редко и, чаще всего, с парнями послабее, а получив от кого-нибудь большого или от группы - жаловался матери и та приходила "наводить порядок". Не знаю почему, но даже когда Дима выкинул в окно стул с третьего этажа и опрокинул парту - ему ничего не было.

И училась с нами Катя. Ребенком она была несколько асоциальным и кроме меня друзей у нее не было. В 8-9 классе из необщительного ребенка она стала превращаться в скромную красавицу, на что обратила внимание мужская половина класса. Саму Катю внезапное мужское внимание больше пугало: в комплиментах она искала издевку, от предложений проводить ее категорически отказывалась, а в знаках внимания видела сторонние цели. Каждый раз я объясняла ей, что "хорошо выглядишь" значит "хорошо выглядишь", а не то, что у нее что-то помялось или вылезло, а парень из 10А оставил ей в портфеле шоколадку намеренно, а не обронил, копаясь в рюкзаке и не потому, что должен шоколадку за что-то.

До 9 класса Дима девочек больше игнорировал, т.к. драться или тусить с нами он считал "не по пацански" (чему мы были рады), но тут половое созревание коснулось и его. Объектом внимания оказалась Катя. Ухаживания были "специфическими": то ее рюкзак в шкафу спрячет и всем видом показываем, что это - его рук дело (Катя тогда почти разревелась, помня, что он с рюкзаком нашего одноклассника сделал), то проход загородит и смеется, то схватит что-нибудь со стола и убежит.
Однажды на физре, мы разошлись по залу и делали что хотели (да, у нас так бывало: делали разминку, а потом физрук занимался своими делами, а мы могли брать инвентарь и заниматься чем хотим, мы с Катей, как правило, брали мат и шли в угол зала растягиваться). К нам с Катей подошел Дима и завязался примерно такой диалог (прошу прощение за матерящуюся школьницу-меня, но с некоторыми иначе никак):

Дима (Д): Катька, слыш, пойдем сегодня гулять?
Катя (К): Нет.
Д: А чё нет?
К: Нет.
Д: Не беси меня.
К: Отстань.
Д: Думаешь ты такая о**енная? Да я тебя вы*бу! И на рот ты у меня возьмешь!

Катя краснеет и почти плачет.

Я: Чем е**ть то выросло?
Д: Завали.
Я: Читала, что чем меньше - тем парень злее, то-то ты такая истеричка.
Д: Я ща тебе в**бу.
Я: Только так и можешь, вы**бать то нечем.

Дима кинулся на меня и повалил на пол, он только замахнулся, как Катя схватила его за волосы (где-то 10см. - схватиться хватило), сильно дернула на себя и начала царапать лицо, он повернулся и привстал, чтобы ударить ее, но я дернула за ногу и он упал. В общем, с женской тактикой драки парень никогда не сталкивался и, пока к нам бежали одноклассники и физрук, мы его немного помяли: я успела привстать и очень сильно ударить его кулаком в пах, а Катя продолжала тянуть за волосы и царапать лицо. Последствия: у меня - куча синяков на руках и здоровенный синяк на скуле, у Кати - ничего, у Димы - расцарапанное лицо, синяки и, я уверена, что-то с яичками.
После этого были разборки. Спесь сошла с Диминой мамы, когда она увидела маленькую меня (158см против диминых 175-180) с огроменным синяком на лице и кучей синяков на руках. Версия класса при расспросах, она же официальная: Дима набросился на меня и побил, а я защищалась, Катя стояла рядом. Версия школы: "хаха, Димку побили девчонки".

В итоге: синяки зажили, а я до конца школы носила прозвище "рыцарь" (защищаю честь оскорбленных дам). Дима еще пару недель тихо походил в нашу школу, а потом перевелся в другую (уж не знаю: под давлением директора, что посчитал это удобным случаем сбагрить хулигана или по своей воле, так как его начали усиленно дразнить), а Катя таки пошла гулять, но через пару месяцев и с милым парнем из 10А.

З.Ы. Не будь я уверена, что в случае чего его оттащат - так разговаривать с агрессивным и более сильным человеком не стала бы.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

В девятом классе мама бегала в школу разбираться, кто побил дитяточку?

Он наверное до сих пор, как тот мальчик из Ералаша, орет "Бабушка!!!!!!", когда его ЗИЛ в грязи застревает.

раскрыть ветку (20)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама где-то в восьмом-девятом классе ходила разбираться в школу. И то-же после "драки с девчонкой."


Хочешь знать почему?


Сначала мне забила стрелку бой-баба из нашего класса, за то, что я поставил ей подножку, когда она бегала по классу догоняя и избивая моего товарища.

Все узнали о стрелке. Я драться не хотел, никогда не любил и уж тем более на глазах у толпы.

Я прятался в школе, не собираясь выходить, но два парня выволокли меня и мне пришлось выйти против неё, когда вокруг стояла улюлюкающая толпа гопников из разных классов и тпшек.

Собрались блять, концерт смотреть.

Я легко её завалил без ударов, просто заборов, я был крупнее и сильнее и мне хотелось закончить поскорее и тут же получил ногой от старшеклассника.

Толпа была против меня.

Но тут вышел охранник, что бы разогнать нас и я счастливый побежал в свой дом, который был недалеко от школы.

Счастье было недолгим, пока я ждал лифт начал доноситься шум и вскоре подъезд был заполнен толпой. Снова она била меня и толпа орала подбадривая её и унижая меня, кто-то даже снимал на телефон.

А я стоял спиной, боясь обернуться, потому что, хоть мне и не было больно... От обиды, от морального давления целой толпы уёбков, по моим щекам неконтролируемо потекли слёзы.

Это продолжалось пока не пришла в подъезд женщина, что тоже жила в доме, только с ней вместе мне удалось попасть в лифт. Только мой капюшон остался в руках у толпы, так сильно им не хотелось меня отпускать.

И вот я наконец дома... Кошмар закончился? НИХУЯ.

Вскоре начались звонки, это мой товарищ принёс капюшон (но об этом я узнал уже позже), я побоялся открывать дверь и не реагировал на звонки...

И вскоре они прекратились...

Но спустя несколько минут снова продолжились.

Мой, уебан, "товарищ", тот самый, которому я помог вначале истории, ОБИДЕЛСЯ, что я его не пустил, спустился вниз, нашёл толпу и сказал им, где я живу!!!

И теперь толпа уебанов была на моём этаже, трезвоня в мою квартиру.

Это ещё не всё... Видя, что никто не открывает, они решили взломать дверь! Я слышал их разговоры за дверью и вскоре услышал скрежет в замочной скважине!

Я чувствовал себя в опасности, будучи закрытым в своей квартире!!!

И лишь тогда я не выдержал, дрожащими руками я взял телефон и позвонил своей матери... ПОТОМУ ЧТО ЕБАНАЯ ТОЛПА ЛОМИЛАСЬ В МОЮ КВАРТИРУ!

Дрожащим голосом я умолял её приехать как можно скорее.

Возможно это услышали, потому что шум за дверью вскоре стих.


Три дня я отказывался ходить в школу. А моя мать в это время ходила туда разбираться.


А потом меня обзывали маменкиным сынком, как человека, что позвал мамочку, наябедничать на девочку, что подралась с ним.


ОХУЕННО, НЕ ПРАВДА ЛИ?!


Даже спустя больше 10 лет я не могу вспоминать об этом без злости.

раскрыть ветку (12)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Шакалы, которые в одиночку или с более сильными ссыкуют лезть и при этом строят из себя невесть кого. Фарш бы из них сделал.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы, наверное, догадался, что звонить нужно было в милицию? И представиться несовершеннолетним!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. Серьезно, ужас. Я бы, наверное, после такого в школу вообще вернуться не смогла.
Я была свидетелем, как огромная выпившая борчиха, докопалась, оттаскала за шиворот и побила знакомого (без серьезных травм). Самое ужасное, что у него потом в полиции заявление принимать не хотели, говоря что-то вроде: "не позорься" а знакомые крутили у виска, когда он говорил, что так это дело не оставит.
Есть в обществе странное предубеждение, что садисток среди женщин нет или, если и есть - навредить они не могут. Еще как могут.
Ян неплохой выпуск на этот счет сделал https://vk.com/video16232133_456239327 (с ютуба удалили)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая в Польше пишет диплом на тему насилия женщин в отношении мужчин. Её отчима пиздила мачеха-алкашка, аналогично было у соседей. Из-за стереотипов это всё говно протекает скрыто.

Автор поста оценил этот комментарий
Не борчиха, а сеструха-борцуха
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть бы распяли, суки, это же все, что нужно было человечеству всегда-почувствовать единство толпы, накидываясь на любого, кто оказался неугоден в данный момент
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы после такого вообще бы больше в школу не пошла, ни в какую из школ.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, но меня уговорили снова пойти, пообещав что такого больше не будет, но после 9го класса я свалил, в основном из-за такого вот

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, один человек ничего не может сделать против неконтролируемой толпы. Даже взрослый, подросток тем более. Это не слабость. Поэтому считаю, что учителя должны контролировать это данной им хоть и номинальной властью и заработанным авторитетом, а они почему то считают, что это их не касается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы дома в этот момент лежал охотничьий ствол, повторилась бы ситуация как в Керчи. Не игры виноваты а вот такая херня

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да походу корень зла - мамаша, а пацан результат.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан это квадратный корень из зла.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать 25 лет работает с проблемными детьми. Ее любимая фраза "от осинки не растут апельсинки".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы заканчивали пятый курс в институте, в деканат присвистала мама одногруппника, спросить, почему её сыначке не ставят оценочки, он же такой умненький и молодец, а преподы, наверное, пристрастны или взятку хотят.

Замдекана посмотрел на неё охуевшими глазами и ответил:

- Потому что у сыначки ни одного экзамена и зачета не сдано за прошлый семестр, а еще его на лекциях не видели в этом году вообще ни разу, вон спросите у старосты, - и кивнул на меня (черт меня дернул туда зайти именно в это время).

- Но он же работает! Ему некогда!

- Ага, - говорю я, - и еще полгруппы тоже работает, но на лекции выбирается, экзамены сдает, а двое вообще оформили документы о свободном посещении и САМИ приходят и все сдают (кстати, реально учили и сдавали, не проплачивали). А ваша корзиночка не может.

- Так я пойду на кафедру с ними поговорю!


Причем она ради этого притащилась из другой области ночным поездом, не хухры-мухры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так чем закончилось? мама узнала истину?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Узнала, ясен пень. Но у мальчега ж уважительные причины, ОН РАБОТАЕТ, ЕМУ СЛОЖНО, и вообще у него сотряс был, ну вам жалко штоле, ну поставьте.

Корзиночка ж.

Грустно то, что опездол корзиночка таки как-то закрыл это все и даже промямлил какую-то херь на трояк на дипломе. Потому что деканат его отчислять перед дипломом не счел возможным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю скорее всего вызвали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку